В Апатитах пенсионер пострадал в ДТП с велосипедистом (+ВИДЕО)

Сегодня днём неподалёку от дома №21 по улице Бредова в Апатитах 18-летний велосипедист сбил 85-летнего пенсионера. Парень наехал на пожилого мужчину на пешеходной дорожке, оба они двигались в попутном направлении. «Я хотел его объехать, но не удалось», — пояснил велосипедист.
Бригада 03 оказала пострадавшему помощь на месте происшествия. Пенсионер отказался от госпитализации, хотя пройти обследование в условиях стационара ему всё-таки стоило бы — ушибленная рана головы в таком возрасте может привести к печальным последствиям. Но дедушка, судя по всему, уверен в возможностях своего организма: даже когда виновник ДТП попытался взять его под руку, чтобы помочь, тот отверг помощь и ушёл с места наезда самостоятельно.
Результат теста на алкоголь у велосипедиста оказался отрицательным. Юноша рассказал «ХибИнформБюро», что очень сожалеет о случившемся и надеется, что у пенсионера всё будет хорошо. «Это моё первое и, надеюсь, последнее ДТП. Моя жизнь в прямом смысле разделилась на «до» и «после», никому такого не пожелаю», — грустно отметил он.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов