В Апатитах осветят автоподъезд к городу

Апатитское управление городского хозяйства заключило контракт на восстановление системы наружного освещения на въезде в город со стороны федеральной трассы «Кола». Об этом сегодня сообщил журналистам директор УГХ Олег Запанков. На участке дороги от знака «Апатиты» (не путать со стелой) до дома №22 по улице Гладышева появятся одиннадцать современных светодиодных светильников.

— Это — городская зона ответственности, — пояснил «ХибИнформБюро» Олег Запанков. — Дальше в сторону Ленинградки за содержание дороги отвечает уже «Мурманскавтодор», поэтому там, даже при всём желании, устанавливать фонари муниципалитет не вправе.

Сумма контракта — 344 100 рублей. За эти деньги подрядчик восстановит две осветительные опоры, смонтирует одиннадцать светодиодных светильников и подключит их к системе энергоснабжения.

Также подписан контракт на капитальный ремонт участка уличного освещения на улице Козлова — от АЗС «Статойл» до пересечения с улицей Зиновьева («ХибИнформБюро» писало об этом 24 августа). Цена вопроса — 1 млн. 180 тыс. рублей. Но и светильников здесь будет заметно больше — сорок два фонаря на восьми опорах.

Обещанная замена светильников на проспекте Сидоренко, улицах Строителей, Победы, Лесной и Энергетической, как ожидается, состоится в следующем году.


Комментарии
  • Сергей:

    сорок два фонаря на восьми опорах.

    dash
    Не понял, объясните пожалуйста !?

  • просто я:
    Хоть что путевое сделала АДминистрация.
  • просто я:
    В идеале до бывшего поста ГАИ освещения сделать надо.
  • Виктор Лаврентьев:

    В идеале до бывшего поста ГАИ освещения сделать надо.

    Ну дык ,вроде, так и планируют.

  • Дичь:

    Ну дык ,вроде, так и планируют.

    планируют до таблички АПАТИТЫ с красивой красной полосой по диагонали

  • Главный Засранец:

    В идеале до бывшего поста ГАИ освещения сделать надо.

    Ну дык ,вроде, так и планируют.

    Читать статью никто не пробовал?

    — Это — городская зона ответственности, — пояснил «ХибИнформБюро» Олег Запанков. — Дальше в сторону «ленинградки» за содержание дороги отвечает уже «Мурманскавтодор», поэтому там, даже при всём желании, устанавливать фонари муниципалитет не вправе.

    Чтобы освещение было до поста, ГАИ должно дрючить Мурманавтодор, как в этой новости: https://hibinform.ru/apatitskaya-obezdnaya-doroga-zasiyaet-do-kontsa-oktyabrya/

  • Дима Онищук:

    В идеале до бывшего поста ГАИ освещения сделать надо.

    https://hibinform.ru/apatitskaya-obezdnaya-doroga-zasiyaet-do-kontsa-oktyabrya/

  • Главный Засранец:

    Не понял, объясните пожалуйста !?

    Даю подсказку «помощь зала»: на одной опоре может крепиться несколько фонарей smile

  • Я уею:
    Пять?
  • Лёха:

    Пять?

    нее, 5,25 rofl rofl rofl

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов