В Апатитах на улице Бредова сбили пешехода

Сегодня в половине девятого утра в Апатитах на улице Бредова в районе городской поликлиники автомобиль «Форд» наехал на женщину. По словам очевидцев, после удара она оказалась на капоте машины, а потом рухнула на дорогу, повредив сбив при этом зеркало заднего вида. Бригада скорой помощи отвезла пострадавшую в больницу.
В момент публикации материала инспекторы ГИБДД всё ещё выясняют обстоятельства произошедшего. Водитель «Форда» утверждает, что женщина переходила проезжую часть не по пешеходному переходу и при этом разговаривала по телефону, не контролируя обстановку вокруг. Другие автовладельцы, проезжавшие в это время по улице Бредова, отмечают, что утром в городе шёл мелкий снег, ухудшающий видимость.
Есть, впрочем, и другие мнения. В частности, мужчина, оказавшийся этим утром у поликлиники, едва не избил водителя, упрекнув его в том, что до наезда на пешехода автомобилист даже и не пытался нажать на педаль тормоза. Для охраны общественного порядка на месте происшествия пришлось даже привлекать наряд патрульно-постовой службы полиции.
Пострадавшая северянка получила закрытые переломы обеих лодыжек правой голени. От госпитализации она отказалась.
В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе
В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»
В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата
Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг
В Мурманской области завершилась приемная кампания в колледжи