В Апатитах на перекрёстке, где недавно заработали светофоры, случилось ДТП

Вчера вечером в Апатитах на пересечении улиц Бредова и Пушкина столкнулись Hyundai Santa Fe и «Лада» десятой модели. Примечательно, что ДТП случилось именно на том перекрёстке, где совсем недавно — в конце апреля — в полном цикле заработали светофоры, призванные сделать движение более безопасным.
«Лада» двигалась в сторону проспекта Сидоренко, Hyundai — во встречном направлении. Водитель иномарки начал поворачивать на улицу Пушкина, не убедившись в безопасности манёвра. Удар пришёлся в водительскую дверь отечественного авто.
Медицинская помощь никому из участников аварии не потребовалась. Оба водителя в момент ДТП были трезвыми.
По словам мужчины, управлявшего иномаркой, сориентироваться в дорожной обстановке ему помешало низкое и очень яркое вечернее солнце.
Мурманчане делятся результатами «тихой охоты» в городе
Последствия массовой аварии не Кольском сняли на видео
Авария в Мурманске на Книповича затрудняет движение
В Мончегорске жители жалуются на опасную лестницу
В районе Полярных Зорь в аварии пострадало два человека