Улицы Апатитов моют и обеспыливают. И это — разные процессы!

Нынешним летом на улицах Апатитов довольно-таки часто можно встретить работающие поливальные машины. В прошлые годы — даже когда в городе было весьма пыльно — такого не наблюдалось. Руководитель апатитского УГХ Александр Виноградов рассказал «ХибИнформБюро», с какой периодичностью моют городские дороги и кто этим занимается.

— Поливалки работают, разумеется, только в сухую и ясную погоду, в дождь делать этого никто не будет, — пояснил Александр Александрович. — Дороги, во-первых, моют (этим занимается «Апатитыводоканал»), а во-вторых, обеспыливают (этим занимается «Профбытсервис»). Мойка — когда воду на дорогу подают под давлением, обеспыливание — когда проезжую часть, грубо говоря, просто поливают.

Поливальные машины «Водоканала» работают на городских дорогах с 8:00 до 12:00 и с 17:00 до 21:00. Вся территория Апатитов поделена на участки, график выездов составлен так, чтобы каждый участок мыли как минимум раз в два дня (хотя возможны варианты — специалисты УГХ контролируют ситуацию в режиме реального времени и могут попросить внепланово помыть ту или иную улицу, если в этом возникла необходимость).

— Удовольствие, конечно, недешёвое, но необходимое, — заметил директор управления городского хозяйства. — Если не зарядят дожди, эти работы будут вестись до конца лета.


Комментарии
  • Кадочник:
    Сейчас набегут всякие интернет-гомосеки и будут вопить, что деньги бюджета можно было расходовать эффективнее, что лучше бы сделали тротуары, построили муниципальный собачий приют, высадили на площади Ленина сто тыщ деревьев и установили перед ДК автоматическую роботизированную минетчицу. Я же скажу просто: МОЛОДЦЫ! Дороги в городе, в любом, надо мыть. Есть тут фосагра с хвостами, нет фосагры с хвостами, мыть один хрен надо, после зимы песка не хуже чем после десяти пыльных бурь на АНОФ. Прекрасно и замечательно, что к этой традиции вернулись. Так и должно быть!
  • Александр:

    и установили перед ДК автоматическую роботизированную минетчицу.

    заинтриговал

  • Ирина:

    Александр
    22.07.2020 в 20:46
    …роботизированную минетчицу.
    заинтриговал

    Это называется мужской автоматический мастурбатор. crazy rofl crazy rofl crazy

  • Сергей:

    Это называется мужской автоматический мастурбатор

    Заманчиво, конечно… Но перед ДК им пользоваться я, пожалуй, не осмелился бы.. Его бы где-нить в лесочке установили.. Тем более вон за окном дождь, мыть асфальт не нужно и должны высвободиться лишние деньги.

  • ВинниПых:

    Но перед ДК им пользоваться я, пожалуй, не осмелился бы.. Его бы где-нить в лесочке установили

    Да вы батенька извращенец rofl и даже не побрезговали бы быть десятым,а может и сотым? crazy таки вам и прям пох куда и в кого,а точнее, во что, свой детородный орган пихать?!-совсем плохо с местными милфами? rofl yes

  • лопь белоглазая:

    Это называется мужской автоматический мастурбатор

    Сказала правая ладонь «топоговлада»

  • Sereja:
    Херней занимаются! Лучше бы сделали тротуары, построили муниципальный собачий приют, высадили на площади Ленина деревья или, на крайний случай, установили перед ДК автоматическую роботизированную минетчицу.
  • Алина:
    Поливать деревья и очищать воздух и заливать нафиг эти долбаное хвосты нефелина, почему об этом не думают, а лишь печатают, типо, время и цифры!!!!???? Дотумкать не судьба, что-ли, бесит!!!!! Эта ситуация, ох как бесит!!!
  • Последний Гондольер:

    Его бы где-нить в лесочке установили..

    если в лесочке его установить, то его (еЁ) быстро обосцут. а перед ДК или у Полярного самое то..

  • Поп:

    и установили перед ДК автоматическую роботизированную минетчицу.

    Тебе ее фамилию озвучить и место работы?
    Борьба с воронавирусом в полном разгаре! rofl

  • Николай (адм):

    Лучше бы построили муниципальный собачий приют, установили перед ДК автоматическую роботизированную минетчицу.

    Заведи дома личного пса, блохастый за еду тебе отсосёт или отлижет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов