У «спецназа Николая Бовы» появился новый начальник
С 21 августа у профессиональной аварийно-спасательной службы МКУ «Служба гражданской защиты города Апатиты» (это название полностью могут выговорить только чиновники, поэтому в народе подразделение зовут просто «спецназом Николая Бовы») появится новый руководитель. Как сообщил «ХибИнформБюро» сам сити-менеджер, он подписал приказ о назначении на эту должность Андрея Спиридонова, работавшего в ПАСС спасателем с первого дня функционирования службы.
Сейчас в составе муниципального спасательного подразделения трудится шесть человек. Их круг задач — самый разнообразный. Парни помогают забывчивым апатитчанам попасть в собственные квартиры, обеспечивают доступ в помещения, когда это необходимо, периодически выезжают на «медвежьи вызовы», ищут потерявшихся рыбаков и охотников, оперативно закрывают открытые канализационные люки, сшибают с крыш опасные сосульки и даже (куда уж без них) снимают с деревьев отчаявшихся котов. Ещё на базе ПАСС действует народная дружина «Добрыня» и проект «Юный спасатель»… впрочем , всего, пожалуй, даже и не перечислишь — дел у службы действительно много.
— Какими я вижу свои первоочередные задачи? Закончить ремонт на базе ПАСС, отправить ребят на курсы повышения квалификации, да и самому подучиться, — лаконично ответил на вопрос «ХибИнформБюро» Андрей Спиридонов. — Главная же задача остаётся неизменной — вовремя приходить на помощь.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов