У Николая Бовы нет волшебной палочки. Зато есть ЕДДС

«В этом здании нет волшебной палочки. Только ежедневная изнурительная работа!» Такими словами Николай Бова ещё раз напомнил апатитчанам, пришедшим вчера вечером на очередную встречу в администрацию города, что чудес от представителей власти ждать не нужно.

Этот диалог Николая Алексеевича и горожан побил все рекорды по количеству собравшихся: мест в зале не хватило, в коридоре у раскрытых дверей поставили стулья. В начале встречи сити-менеджер рассказал о нюансах муниципального бюджета на 2020 год, а затем настала очередь вопросов.

И целую серию из них, касающуюся коммунального обслуживания, можно было объединить под заголовком: «В следующий раз делайте так и не ждите встречи в администрации». А именно — сообщайте о недоработках городских служб и управляющих компаний в единую дежурно-диспетчерскую службу.

— Это опыт, приобретённый в Норильске, эта схема проверена и работает! — подчеркнул Николай Алексеевич. — Возникла проблема, вы обратились в нужную организацию, её не решили — звоните в ЕДДС. Всё, что приходит туда, фиксируется и просматривается ежедневно. В любой, самой налаженной работе, бывают сбои, и об этом должна узнавать администрация с помощью дежурно-диспетчерской службы. Не надо ожидать открытой встречи со мной, чтобы сообщить, что во дворе больше двух недель нет освещения. Позвоните и сообщите о бездействии конкретной организации, после вашего обращения примут меры!

На всякий случай напомним: телефон апатитской ЕДДС — 63-121.

У Николая Бовы нет волшебной палочки. Зато есть ЕДДС

Также апатитчане (преимущественно старшего возраста) попросили оградить забором лыжные трассы, чтобы уберечь их от бессовестных собачников и велосипедистов, сделать остановку городского транспорта у магазина «Светофор», запретить управляющим компаниям сбивать сосульки с крыш, чтобы избежать протечек в квартирах на верхних этажах, а также сделать тротуар от дома №9-а по улице Ленина вниз до улицы Северной. Что-то из этого реально, что-то противоречит законодательству, что-то требует финансовых вложений. Но решить проблемы мгновенно в любом случае невозможно.

Самые острые вопросы касались нового расписания автобусов. Работники хлебозавода, пенсионеры, студенты и преподаватели политехнического колледжа никак не желают быть довольными единым для всех утренним маршрутом: кому-нибудь да неудобно. Тему обсуждали долго, но к решению, которое устроило бы (хотя бы) присутствовавших заявителей, так и не пришли. Ситуацию могут изменить коммерческие рейсы с билетом стоимостью в 35 рублей или незначительная передвижка времени отправки городского автобуса с первой остановки утром. В любом случае недовольство жителей слышат и стараются реагировать — но так, чтобы каждый смог вздохнуть и сказать: «Ну наконец-то сделали по-моему», точно не будет.


Комментарии
  • Из Апатитов:
    Вопрос, а где мэр и чем он занят ?
    Если все решает и за все отвечает сити менеджер . Убрать должность мэра , вот и экономия бюджета.
  • Анатолий:
    Поддерживаю, крайне бесполезная личность.
  • Капитан Очевидность:

    Вопрос, а где мэр и чем он занят ?
    Если все решает и за все отвечает сити менеджер

    Ответ: мэр, сити-менеджер и глава администрации — это все один и тот же человек. Который руководит исполнительной властью органа местного самоуправления. В Апатитах — Бова, в Кировске — Кузин. Они оба МЭРЫ. Они оба СИТИ-МЕНЕДЖЕРЫ. Они оба ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ. Это разные названия одной и той же должности. В советское время эту должность называли председателем исполкома.

  • Из Апатитов:

    Ответ: мэр, сити-менеджер и глава администрации — это все один и тот же человек. Который руководит исполнительной властью органа местного самоуправления. В Апатитах — Бова, в Кировске — Кузин. Они оба МЭРЫ. Они оба СИТИ-МЕНЕДЖЕРЫ. Они оба ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ. Это разные названия одной и той же должности. В советское время эту должность называли председателем исполкома.

     0 2 

    Уважаемый, очнитесь мэр города Апатиты Гиляров, а сити- менеджер по простому глава администрации Бова.
    Так чем занимается наш мэр Гиляров?

  • Андрей:

    Ответ: мэр, сити-менеджер и глава администрации — это все один и тот же человек.

    Мэр — глава города Гиляров А. Г. Глава Администрации — Бова Н. А.
    По сути Бова — завоз города, который занимается городом. А вот что Гиляров делает? Нихрена не делает и не отвечает. Но судя по странице в ВК только к себе домой в Москву летает.
    Вот его вполне можно сократить, будет экономия

  • Юджин:

    Ответ: мэр, сити-менеджер и глава администрации — это все один и тот же человек

    Неxya ты не капитан «очевидность»…

  • Капитан Очевидность:

    Андрей
    Мэр — глава города Гиляров А. Г. Глава Администрации — Бова Н. А.

    Вы идиот типа Юджина? С каких щей мэр — это глава города, если мэр — это глава исполнительной власти, то есть глава администрации?

    Мэр (фр. Maire — старшина от лат. major — старший, хотя на латинском это будет magister, или полностью — magister burgi или burgimagister) или градоначальник — глава администрации, глава исполнительной власти населённого пункта
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8D%D1%80

    Вас таких много (сужу по минусам), но вы б хоть в словари заглядывали перед тем, как нести херню с умным видом.

  • ЕпатийКолорад:
    Что за императрица в коричневом макинтоше на фото? Сражен наповал! crazy
  • Шрайбикус:

    ЕпатийКолорад
    Что за императрица в коричневом макинтоше на фото? Сражен наповал!

    С языка сорвал… yes

  • Soopra:
    Они дорогу от дома 9а до Северной не могут нормальной сделать на протяжении 20 лет, наивные человечки.
  • ✯▶✯✯✯◀✪☭:
    У Николая Бовы нет волшебной палочки. Зато есть умения, знания и достаточно инициативы, желаний, что бы г. Апатиты был достойным и красивым!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов