Тем временем в Апатитах готовятся к паводку

В солнечную погоду (наконец-то!) начинает таять снег, а в УГХ продолжают работы, особенно необходимые в этот период. Как сообщают специалисты учреждения, актуальное количество дождеприёмных колодцев в городе на начало весны — 122, расчищена почти половина из них, в первую очередь те, которые расположены в местах скопления водных масс. Также провели работы на перехватывающих колодцах, расположенных выше по рельефу.

— Все они в работоспособном состоянии, все принимают воду, — сообщил на брифинге в администрации Александр Виноградов, директор УГХ. — Застои воды на всей территории улично-дорожной сети отсутствуют, поэтапно вскрываем оставшиеся колодцы для прочистки.

В Апатитах есть восемь водоотводных лотков, их расчистили в первую очередь — именно эти конструкции обеспечивают первый приём паводка. В целом система водоотведения готова даже к резкому потеплению, которого, правда, в прогнозах не предвидится.


Комментарии
  • Волнорез:
    Ещё б с лотком и дождеприёмником во дворе Зиновьева, 10 что-нибудь сделали… Вода не уходит и выливается на рельеф, отсюда каждую весну во дворе непреодолеваемое озеро + поддоны в арке Козлова, 9 по пути к гаражам и «Пятёрочке».
  • Кадочник:

    Зиновьева, 10

    Удивлен неимоверно. У вас же там сам предводитель местных бояр обитает. Неужто глава города не может трахнуть Виноградова с управляшкой кулаком по столу и навести порядок в своем-то дворе?

  • Волнорез:

    Удивлен неимоверно. У вас же там сам предводитель местных бояр обитает. Неужто глава города не может трахнуть Виноградова с управляшкой кулаком по столу и навести порядок в своем-то дворе?

    Возможно Главу всё устраивает…

  • Водолаз:
    Не знаю как вы, а я плот из поддонов уже сколотил.
  • Владимир:
    Ещё было бы неплохо оборудовать водостоками «лежачих полицейских» постоянного базирования, так как перед ними часто образуются лужи, что не есть гут. yes

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов