Своя машина или общедворовой фонарь? Выбор очевиден!

Похоже, не все апатитчане готовы терпеть временные неудобства ради формирования комфортной городской среды. С самого начала работ по благоустройству придомовых территорий то и дело возникают конфликты местных жителей и рабочих, причём некоторые заканчиваются вызовом полиции. Вот и сегодня сотрудникам подрядной организации пришлось вызывать наряд ГИБДД во двор дома №57 по улице Дзержинского: установке одной из новых мачт освещения помешали машины, оставленные на парковке.
— Мы постучали по автомобилям, у одного сработала сигнализация, у двух — нет. А у нас закладка на установку здесь, совсем рядом, — рассказали «ХибИнформБюро» рабочие. — В прошлый раз было то же самое: вызывали ДПС, инспекторы приезжали, пробивали по базам данных владельцев, звонили им. Странные люди. Мы же даже объявления на каждом подъезде разместили с просьбой убрать автотранспорт.
Получается интересная ситуация: жить с новым асфальтом и хорошим освещением во дворе никто не откажется. А вот убрать свой авто, чтобы всё это появилось — готовы, оказывается, не все.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов