Своеобразная манера выгрузки мусора в Апатитах попала на ВИДЕО
Контейнерные площадки — частый предмет обсуждения жителей. Все хотят, чтобы в этих местах было прибрано и аккуратно. Но нередко бывает, что площадки захламляют те, кто вообще не вправе выгружать туда свои отходы. Именно такой случай попал в Апатитах в поле зрения камеры видеонаблюдения.
По условиям договора с региональным оператором сетевые магазины и индивидуальные предприниматели должны складировать свой мусор на территориях определённых контейнерных площадок. Но порой наёмные сотрудники выгружают мусор не на ту площадку, что указана в договоре, а на ту, что расположена ближе. И не реагируют даже на замечания, сделанные местными жителями.
Это вызывает определённые сложности и приводит к захламлению территории. Ведь сотрудники организации, вывозящей ТКО, планируют выезды мусоровозов с определённой периодичностью, исходя из данных в договорах. Когда «бизнес-отходы» выгружают там, где их быть не должно, это нарушает отлаженный процесс.
— Мы обращаемся к руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям с просьбой уважать труд людей, которые стараются привести город в порядок, — отметили в управлении коммунальной инфраструктуры и муниципального жилищного контроля администрации Апатитов.
К слову, инцидент, попавший на видео, удалось разрешить. Предприниматель принёс извинения за действия своих подчинённых и наверняка объяснил им, что так делать не надо.
«Мурманской области нужны фестивали со смыслом»: организатор «Taibola» о культурной жизни региона
Владимир Путин: Мурманск и Мурманская область задают всем арктическим регионам пример динамичного, поступательного развития
Туристы удовлетворены поездками в Арктику на 97% — Алексей Чекунков
Ледокол «Арктика» за время своей работы провел 629 судов
Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню у мурманского Алёши