Светофоры на перекрёстке Строителей-Космонавтов заработают завтра, 29 августа

Сегодня в Апатитах представители управления городского хозяйства и подрядной организации протестировали работу новых светофоров, установленных на пересечении улиц Строителей и Космонавтов. Испытания прошли успешно, а это значит, что уже завтра с улицы Строителей уберут «лежачего полицейского», после чего запустят светофоры в эксплуатацию. Ориентировочное время включения — 15:00.
— Режим работы будет таким: тридцать секунд зелёного света для транспорта, двигающегося по улице Строителей, тридцать секунд зелёного света для транспорта, двигающегося по улице Космонавтов, пятнадцать секунд — так называемая пешеходная фаза, — сообщил «ХибИнформБюро» директор УГХ Олег Запанков. — Во время пешеходной фазы для транспортных потоков будет гореть красный сигнал.
После включения светофоров в городе наверняка найдутся автовладельцы, которые станут проезжать перекрёсток не по правилам, а «по памяти». Поэтому первые несколько дней на этом месте стоит проявлять максимальную осторожность.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов