Субботник в Кировске, итоги которого подведут в понедельник
На последнем брифинге для журналистов местных СМИ в администрации Кировска и.о. сити-менеджера Дмитрий Петин заявил, что 20 мая на улицы города для участия в субботнике выйдут, по его данным (цитата) "порядка 1692 человек". Не видя всей картины (кто-то начал убирать город гораздо раньше заявленного времени старта мероприятия, кто-то трудился за чертой Кировска, например, в автогородке или у родника), конечно, сложно сказать, оправдались ли в этой части ожидания Дмитрия Павловича. Но, судя по картине, представшей перед журналистами "ХибИнформБюро", — вряд ли.
Как в Кировске проходил пятничный субботник, можно посмотреть в нашем фоторепортаже. Ниже — интервью с исполняющим обязанности главы администрации.
Дмитрий Петин, отвечая на вопросы "ХибИнформБюро", заявил, что итоги субботника подведут в понедельник, а вот собранный добровольцами мусор, напротив, начнут вывозить гораздо раньше — уже сегодня. Хочется верить, что так оно всё и будет, ведь порой после подобных мероприятий пакеты с мусором лежат на обочинах дорог даже не днями, а неделями.
Завтра общегородской субботник пройдёт в Апатитах.
Владимир Путин в Мурманске: Как это было
Двое детей и один взрослый погибли в ДТП под Ловозером
В Мурманской области потеплеет до +7°
«Мурманской области нужны фестивали со смыслом»: организатор «Taibola» о культурной жизни региона
Владимир Путин: Мурманск и Мурманская область задают всем арктическим регионам пример динамичного, поступательного развития