Столкновение на дороге закончилось встречей со стеной
Сегодня около часа ночи в Апатитах на улице Ленина случилось дорожно-транспортное происшествие, которое при ином стечении обстоятельств запросто могло бы закончиться трагедией с человеческими жертвами. На дороге напротив бывшего «Силуэта» столкнулись два автомобиля — «Форд» и «Мицубиси». От удара «японец» вылетел на тротуар (где в этот момент, к счастью, никого не было) и врезался в стену дома.
По словам водителя «Форда», двигаясь от «Аметиста» в сторону Дворца культуры, он собирался свернуть налево, во дворы. Убедился, что сзади никого нет, включил поворотник, перестроился и начал манёвр. В тот момент, когда машина уже находилась на встречной полосе, в неё «прилетел» ехавший в том же направлении «Мицубиси». Как пояснил молодой человек, сидевший за рулём «японца», он намеревался обогнать колонну из нескольких авто, которые, по его мнению, ехали слишком медленно.
Никто из людей, находившихся в машинах, травм не получил. После того, как инспекторы ГИБДД оформили протокол о ДТП, «Форд» покинул место происшествия своим ходом. «Мицубиси» пострадал куда серьёзнее — его увезли на буксире.
Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере
«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны
Каждый пятый северянин может принять участие в «Северном долголетии»
«Запрос на перезагрузку»: 10-й фестиваль «Териберка» состоится только в 2026 году
Профессор из МАУ стал абсолютным чемпионом среди ветеранов Белоруссии