Столкновение на дороге закончилось встречей со стеной

Сегодня около часа ночи в Апатитах на улице Ленина случилось дорожно-транспортное происшествие, которое при ином стечении обстоятельств запросто могло бы закончиться трагедией с человеческими жертвами. На дороге напротив бывшего «Силуэта» столкнулись два автомобиля — «Форд» и «Мицубиси». От удара «японец» вылетел на тротуар (где в этот момент, к счастью, никого не было) и врезался в стену дома.
По словам водителя «Форда», двигаясь от «Аметиста» в сторону Дворца культуры, он собирался свернуть налево, во дворы. Убедился, что сзади никого нет, включил поворотник, перестроился и начал манёвр. В тот момент, когда машина уже находилась на встречной полосе, в неё «прилетел» ехавший в том же направлении «Мицубиси». Как пояснил молодой человек, сидевший за рулём «японца», он намеревался обогнать колонну из нескольких авто, которые, по его мнению, ехали слишком медленно.
Никто из людей, находившихся в машинах, травм не получил. После того, как инспекторы ГИБДД оформили протокол о ДТП, «Форд» покинул место происшествия своим ходом. «Мицубиси» пострадал куда серьёзнее — его увезли на буксире.
Фронтовые песни для северян исполнит ансамбль «ЧереповецЪ» в Кировском ДК
Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске
Северяне писали «Диктант Победы» на атомном ракетном крейсере, в саамском комплексе и в «Долине Славы»
ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Как справиться с тревожностью перед экзаменами?
Дети Мурманска погрузились в мир древнерусских игр и военных приключений на «Библиосумерках-2025»