Стелла, храм и КНЦ: апатитчанам предлагают выбрать символ города

Общественники из региональной организации «Время добра» (в это движение, напомним, уже лихо записались практически все местные чиновники, оно же провело в Апатитах масштабный субботник по уборке города) решили узнать наше с вами мнение относительно неформального символа Апатитов. Вот уже второй день по улицам бегают волонтёры с бюллетенями, предлагая всем желающим принять участие в голосовании. Фрагмент из бюллетеня вы сейчас, собственно, видите перед собой на фотографии.
В качестве символов предлагаются три объекта: стелла с надписью «Апатиты» на въезде в город, храм Исповедников и Новомучеников Российских, а также здание Кольского научного центра РАН. Примечательно, что кировчанам (у соседей проходит аналогичная акция) свободы выбора досталось гораздо больше. В их бюллетенях — аж пять объектов: Дворец культуры, набережная озера Верхнее, храм Спаса Нерукотворного, центральная площадь города и башня с часами.
Впрочем, каждый участник опроса (и в Апатитах, и в Кировске) может вписать в бюллетень свой собственный вариант символа города: для этого там предусмотрена специальная графа.
«ХибИнформБюро» предоставляет нашим читателям возможность также поучаствовать в опросе на эту тему. Отдать свой голос вы можете в блоке голосований (левая колонка главной страницы сайта).
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов