Спасатели, вперёд! "Спецназ Николая Бовы" получил машину

Сегодня глава администрации Апатитов Николай Бова торжественно передал руководителю городской профессиональной аварийно-спасательной службы Николаю Пологаеву ключи от нового автомобиля «УАЗ-390995-440». Одна из вариаций популярной «буханки» цвета «белая ночь» с пассажирским и грузовым отсеками, оснащённая проблесковыми маячками, громкоговорителем, поисковым прожектором, десятиметровой лестницей и прочими необходимыми спасателям штуками, встала на дежурство. Теперь «спецназу Николая Бовы» не придётся, как это бывало раньше, добираться к месту происшествия на личных авто, такси или попутках.

Заглянув на базу апатитских спасателей, «ХибИнформБюро» убедилось: чего-чего, а недостатка профильного оборудования здесь не испытывают совершенно точно. Всевозможные домкраты, компрессоры, резаки и прочие инструменты городской ПАСС в эту «буханку» сразу попросту не поместятся. В арсенале службы имеется даже осветительная вышка, способная озарить пространство в радиусе пятидесяти метров, а также специальный прибор для поиска и обнаружения взрывчатых веществ.

— Сейчас в городе есть профессиональная структура, которая может нормально работать и за которую не стыдно! — заявил «ХибИнформБюро» Николай Бова. — Ещё два года назад, страшно сказать, обычный открытый люк становился для администрации самой настоящей проблемой. Пока найдёшь собственника, пока договоришься с ним, пока люк закроют — уйма времени проходила! Сегодня всё гораздо проще. В этом году, например, практически нет жалоб на сосульки. А всё почему? Потому что их спасатели сбивают!

Совсем скоро апатитская ПАСС получит лицензию на все необходимые виды деятельности, и тогда спасатели станут дежурить на базе круглосуточно — с тем, чтобы приходить на помощь в самые кратчайшие сроки. Так что, если увидите на улицах города этот автомобиль с включёнными проблесковыми маячками — не поленитесь выполнить требования ПДД и уступить ему дорогу: ребята мчатся туда, где кто-то попал в беду.


Комментарии
  • ups:
    «В этом году, например, практически нет жалоб на сосульки. А всё почему?» Потому, что снеготаяние еще не началось
  • Сарказм монашки:

    «В этом году, например, практически нет жалоб на сосульки. А всё почему?» Потому, что снеготаяние еще не началось

    Кэп, ты?
  • Юлия Митрофанова:
    бред.бред.бред…. если бы им платили, они бы и шомпол сделала…
  • Alex Greyhound:
    Хосподи, ну нельзя же так начальству жопу лизать «Спецназ Николая Бовы», .бнуться можно от пафоса не из того места! Спасатели этот автомобиль чёрте сколько ждали (но как известно обещанного три года ждут), а всё это время выезжали на вызовы на своих личных авто и топливо что самое интересное им никто и не думал компенсировать. И что в итоге, ждали спецтранспорт, а в результате получили стоковый бухлобус слегка доделанный кривыми руками мастеров Автолиги, потому-как на нормальный спецавто наша администрация поскупилась.

    «и прочими необходимыми спасателям штуками» — Карл смотри, он написал «штуками» Карл! Мама Мария, да кто вообще доверил этому человеку, что-то, где-то писать! Кстати говоря проблесковый маячки, громкоговоритель, поисковый прожектор (если быть точне фара искатель), десятиметровая лестница, ну ещё радиостанция и на этом всё все «штуки» кончились, при это десятиметровой лестницей он не оснащён, она просто на багажнике лежит.

  • Игорь:
    Откуда столько негатива? На тауне стало нечего читать,пришли сюда слюной брызгать.
  • Михаил Елисеев:

    Alex Greyhound,

    Алекс, видит небо, я с большим уважением отношусь к парням «с земли» и к их мнению насчёт моих публикаций (тут среди читателей «ХибИнформБюро» найдётся не один десяток человек, которые могут подтвердить это лично), но ни один сотрудник ПАСС из числа тех, с которыми я сегодня общался, отчего-то не разделил этого вашего сарказма и гнева. Некоторые даже говорили спасибо — вы не поверите — вот за эту конкретную статью. Среди апатитских спасателей есть немало людей, которые имеют полное моральное право позвонить мне с вопросом: «Что за йухню ты написал?», но таких звонков — вы опять-таки не поверите — не было. Отсюда, уж извините, напрашивается однозначный вывод: считать ваш комментарий гласом возмущённой общественности — не стоит.

  • StarОп:
    Ну 25 часов — это прям пулей Дрищ новость выложил)))

        А скажи Михаил, вот только честно, новый оператор Альфа + на тебя глаз положил? То пол-сюжета ты в кадре, то заглавную фотку — обязательно с Елисеевым! 
        Подкатывает яйца чертяка? Вот только честно?))
  • Восходящая звезда журналистики:

    Ну 25 часов — это прям пулей Дрищ новость выложил)))
        А скажи Михаил, вот только честно, новый оператор Альфа + на тебя глаз положил? То пол-сюжета ты в кадре, то заглавную фотку — обязательно с Елисеевым! 
        Подкатывает яйца чертяка? Вот только честно?))

    Завидуете падонки?
  • честер:
    Дрищsmile))) 
  • Жареное Солнце:
    Давненько к Мишке никто «с тылов» не заглядывался. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов