Сотни килограммов тухлятины вывалили в лес под Апатитами
Вчера вечером рядом с автоподъездом к Апатитам со стороны федеральной трассы «Кола» примерно в семнадцати километрах от города обнаружился неприятный и очень пахучий «сюрприз». Отъехав от дороги на несколько десятков метров, неизвестные злоумышленники выгрузили мешки с крайне зловонным содержимым.
Судя по увиденному, в лесу теперь лежат несколько сотен килограммов мясных обрезков, свиных ног и прочих биологических отходов подобного рода. Однако среди подгнившего мяса попадаются и пакеты с ягодами. Такое впечатление, будто у кого-то сломалась большая морозильная камера, и этот «кто-то» не придумал ничего умнее, чем отвезти своё протухшее добро куда подальше.
Место это — отнюдь не безлюдное. Отсюда начинают свои маршруты грибники, некоторые собаководы привозят сюда на прогулку домашних питомцев.
— Теперь здесь точно появится медведь, они такое любят, — грустно заметил один из грибников, повстречавшихся съёмочной группе «ХибИнформБюро». — Специально, что ли, приваду сделали? Вонь на весь лес!
Неравнодушные апатитчане уже сообщили о случившемся в экстренные службы. Примерно год назад, когда неизвестные варвары устроили на побережье Имандры свалку гниющей горбуши, в ситуацию вмешалось региональное минприроды, и тухлую рыбу быстро убрали. Жители города очень надеются, что власти столь же оперативно отреагируют и в этот раз.
Фура «поскользнулась» и перекрыла дорогу в Снежногорск
Инженерные изыскания начались в Долине уюта на месте строительства нового ЖК
Выходившего к людям волка снова ищут в Мончегорске
На ледяной трассе под Заполярным столкнулись 6 автомобилей
Жителям Буркова в Мурманске пришлось помогать выкапывать застрявший мусоровоз