Следком проверит обстоятельства смерти постояльца кировского психинтерната

Как стало известно «ХибИнформБюро», сотрудники Следственного комитета РФ проводят проверку по факту смерти 32-летнего мужчины — постояльца кировского психоневрологического интерната. Тело несчастного нашли утром 11 июля в туалете.
Мужчина, признанный недееспособным, постоянно проживал в одном из корпусов учреждения на улице Парковой. Судя по обстоятельствам случившегося, смерть наступила в результате действий, описание которых в медиа приводит к санкциям в отношении редакции со стороны Роскомнадзора. Известно, что с места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли пояс от халата.
Уголовное преследование за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудникам интерната, скорее всего, не грозит. Погибший не был лежачим пациентом и сохранял физическую возможность перемещаться, а каких-либо предметов, которых постояльцам ПНИ нельзя иметь при себе, у него не было.
Исчезновение Мурманска из списка льготной семейной ипотеки на вторичку не повлияет на рынок недвижимости — банк
Дорога перекрыта: AUDI протаранил машину ДПС в Заполярном
Начальник участка мурманского порта предстанет перед судом из-за ЧП с рабочим
АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Сидите и не рыпайтесь
Прокурор требует с апатитского детсада 300 тыс. рублей за прокушенный язык двухлетнего малыша