С понедельника в Хибинах будут усиленно ловить любителей езды по встречке

С 10 по 19 февраля в Мурманской области пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Как рассказали «ХибИнформБюро» в апатитско-кировском подразделении Госавтоинспекции, на дорогах района для выявления нарушений будут активно использовать скрытое патрулирование.
В местах, где обгоны запрещены, станут курсировать служебные автомобили без полицейской спецокраски и проблесковых маячков. Выявив выезд на полосу встречного движения с нарушением ПДД, патруль зафиксирует манёвр с помощью видеорегистратора и передаст информацию «обычному» экипажу ДПС.
Напомним, за выезд на встречку там, где это запрещено, можно получить штраф в размере 7500 рублей или лишиться водительских прав на срок от четырёх до шести месяцев.
Парковку на Полярных Зорях в Мурманске запретят на 4 месяца
«Не любил терять людей»: Мурманчанам напомнили о герое СССР Викторе Леонове
Дополнительные проверки назначили после недовольства школьным питанием в Никеле
Териберка вновь открывает проезд для автомобилистов
В Мурманске наступил период белый ночей