Розовый интерьер: 3 растения, которые идеально подойдут для комнаты в розовых тонах — создают стиль и уют
Розовый цвет стал очень популярным в мире домашних растений
Растения в подборке от автора канала «AgroXXI — для аграриев и дачников» привлекают своим необычным внешним видом и создают уют и эстетику в любом помещении. Такие домашние растения с яркими розовыми цветочками отлично впишутся в интерьер в тех же тонах.
Колоказия «Розовый Китай» — прекрасный вариант для любителей крупных растений, которые готовы потратиться. Это неприхотливое растение, которое, в случае чего, простит вам перелив. Колоказия предоставляет вам возможность пересадить её в сад на тёплое время года, так что сезонные дачники спокойно могут взять её с собой. Чем лучше вы будете поливать и удобрять этот цветок, тем больше он вырастет.
Вариант подешевле — «Персидский Щит». Это теплолюбивое растение обладает красивыми тёмно-фиолетовыми листьями, которые отлично впишутся в помещение в розовых тонах. Растение невероятно выносливо, особого ухода оно не требует, но всё-таки есть некоторые требования. Под прямой свет его лучше не ставить, иначе листики могут поблекнуть или завять. Также необходимо убирать все мёртвые ветви каждый сезон роста и пару раз в год удобрять. Почаще устраивайте растению опрыскивание и душ, почву поддерживайте всегда во влажном и слегка кислом состоянии.
И третье растение — «Пурпурное сердце». Выглядит оно как стелющаяся лиана со стеблями пурпурного цвета, серебристо-фиолетовой листвой и фиолетово-розовыми цветочками. Отлично уживается в домашних условиях, однако нужно учитывать, что, если растению будет не хватать света, яркая окраска поблекнет. Растение предпочитает среднюю влажность и комнатную температуру (18–24 градуса). Чтобы цветок не вырастал слишком быстро, удобряйте его только половиной рекомендованной концентрации подкормки.
Ранее мы рассказывали, куда в доме поставить замиокулькас.
Фото: Freepik
Котиков-старичков из Никеля просят отвезти в Ревду и Мончегорск
Мурманский ДК им. Кирова ищет ватники, валенки, платки и ушанки 80-летней давности
Мурманскую рыбную компанию оштрафовали на 30 млн за незаконный экспорт в страны ЕС
Заявку на участие «Бессмертном полку онлайн» северяне смогут подать до 6 мая
Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа