Раздельный сбор мусора возвращается!

Одни с нетерпением ждут открытия дежурных групп в детских садах, другие — открытия парикмахерских, третьи — открытия тренажёрных залов. Однако в наших городах есть люди (немного, но есть) сильнее всего ждущие… возобновления приёма вторсырья. Они уже привыкли сортировать бытовые отходы и за время карантина в их квартирах скопились настоящие залежи макулатуры, пластика, стеклотары и батареек.
К раздельному сбору мусора апатитчан и кировчан вот уже пару лет потихоньку приучает неравнодушная Настя Калашникова («ХибИнформБюро» писало про эту девушку, которой важно жить на чистой планете). На время противовирусных мероприятий её мобильный пункт сбора вторсырья, разумеется, прекратил свою работу, но уже 20 июня, если ничего не изменится, апатитчане смогут избавиться от своих запасов рассортированного мусора.
— В этот раз будет работать «сбормобиль» — микроавтобус проедет по маршруту из трёх-четырёх точек в определённое время с остановками 15-20 минут, — сообщила «ХибИнформБюро» Анастасия. — Точный график движения «сбормобиля» опубликуем чуть позже в нашей группе «ВКонтакте».
В ЗАТО Александровск 247-й автобус не заезжает в Оленью Губу
Пенсионерка получила травмы в мурманском городском автобусе
В Апатитах новое общежитие МАУ построят за 880 миллионов рублей
«Выкидывала вещи в окно»: Блогер-миллионник приехала в родной Мурманск — стучала в дом
В Мурманске гость из Волгограда на «зебре» сбил двоих детей