"Радуга" закрывается. Устоит ли "Дружба"?

Сегодня сразу несколько осведомлённых источников, никак не связанных друг с другом, подтвердили в разговоре с «ХибИнформБюро» предстоящее закрытие «Радуги» — второго в Апатитах круглосуточного продуктового магазина после «Дружбы». «Радуга», как и «Дружба», управляется индивидуальным предпринимателем Ириной Клайман. Ещё один магазин, входящий в ту же сеть — «Ромашка-5» на улице Северной, который местные жители называют «Мини-«Дружбой» — на прошлой неделе уже закрылся.

Собеседники «ХибИнформБюро» утверждают, что причина состоявшегося закрытия «Ромашки-5» и грядущего закрытия «Радуги» самая что ни на есть банальная — покупателей в последнее время стало сильно меньше (что неудивительно, учитывая, сколько сетевиков открылось поблизости). Тем более что помещение «Радуги» находится не в собственности у владельцев «Дружбы» — они его арендуют. Предполагается, что магазин, ставший убыточным, прекратит своё существование к декабрю.

Всё вышеперечисленное не может не вызывать тревоги за судьбу самой «Дружбы». Особенно с учётом того, что из соседнего «Силуэта» сейчас в массовом порядке уходят арендаторы — площади «Силуэта», по нашим данным, готовятся сдать в аренду сети «Магнит».

До самой Ирины Клайман дозвониться нам, к сожалению, не удалось. Можно предположить, что в этот непростой для предпринимателя момент она не расположена общаться с журналистами.


Комментарии
  • Вуглускр:
    «Дружба» — это уже символ города. А также последний бастион в войне с сетевиками. Будет жаль, если гикнется…
  • StarОп:
    Предлага. «Дружбу» увековечить, как памятник первому «супермаркету» в наших краях! Там рядышком и место есть, раньше там передовиков труда вывешивали (в виде фото). Клайман там хотел автостоянку долгое время замутить, вот и пригодится местечко.

    p.s. а кто помнит, чем история с черным «Опель-капитаном» закончилась? (могу ошибиться в точном названии авто).
  • Владимир:
    А, нельзя ли немного сбросить цены??? Так бы и закрывать не пришлось.
  • Анатолий Басалаев:
    Ещё один большой намек адептам капитализма- так называемому «среднему» классу — в виртуальном медиа пространстве вы есть, а в реальной экономике  вас нет и вы никто…
    С вашей помощью разрушили СССР, вам кинули обманку — и вы её отработали.. Да так , что ……А теперь по теории жанра крупные транснациональные  корпорации взялись за вас…. Но не потому что вы хуже- Вы для них лишние — в рамках Капитализма….Сегодня Вас убьют ценами, а завтра ценами будут убивать нас — здесь живущих — КАПИТАЛИЗМ НАЗЫВАЕТСЯ!!!!.
    Я сегодня чуть чуть за Вас —  также , как был  вчера против Вас и против уничтожения Вами гос торговли…..
  • Георгий:
    Жаль дружбу etc. но!!!

    1. Цены бы пониже
    2. Отношение к работникам получше. Выкручивают руки работникам как хотят, з/п серую платят (впрочем как и везде)
    Короче. Суть. Зажрался кто-то.
  • Георгий:
    Посмотрите сколько машин у твоего стоит по пт-сб на стоянке у «твоего». Половина из них наверняка в дружбе закупалась. А так…  Стоянку вонючую не хотят почистить зимой — аж вымораживает по прыщам ездить.
  • Елена:
    Надеюсь, что Дружба выстоит. Искренне люблю этот магазин. Прямо душевный такой, что уж тут говорить, родной. Но минусы есть, конечно. их уже озвучили. Насчет цен не знаю, не сравнивала, но вот стоянка — да, вымораживает — это точно. Лишний раз совсем не хочется заезжать, особенно зимой.
  • Сергей Марчук:
    Честно как то пофиг я в этот магазин не ходил, а пару раз заезжал не чего не обычного там нет? Народу тоже. Да и цены мне показались больше.
    А вот дружбу так там постоянно народ тусит, дружба это как твой только маленький.
  • zklb:
    радугу тоже окрасят в цвета «спартака»?
  • Ирина:
    «Дружба»! Держитесь!!!! Эти сетевики, с подачи местной власти расплодились, как пауки, уже негде ступить, друг на друге.А кому они платят налоги??? Судя по всему, они принадлежат не самим олигархам, а скорее их жёнам, а может и жёнам членов правительства или Думы.Всё покрыто мраком…Пусть рассказали бы в местных СМИ, Цены, да высокие у них, а скидки- это уловка и не нарвитесь на просрочку.
  • Пассажир:
    Искренняя любовь к магазину — это круто!! Круче только любовь к партии. Уважаемые, это рынок и народ голосует рублем, а владелец помещения пытается по максимуму получить выгоду а не заниматься социальной защитой населения, этим другие органы обязаны заниматься. Потребителю выжна цена и качество. ВСЁ! Остальное от лукавого. Магазин она любит)) Мужика своего и детей люби, дура.
  • Вуглускр:

    Эти сетевики, с подачи местной власти расплодились, как пауки

    Вот да!!! Срочно выгнать из города всех сетевиков и вернуть любимые народом магазины «Хибины-Агро»! Ведь как щаз помню, там все было такое вкусное, свежее и доступное! И «Пчелку» КРП-шную вернуть!!! По той же причине!

  • Елена:

    Магазин она любит)) Мужика своего и детей люби, дура.

    Пассажир, ничего себе, как лихо Вы тут по мне прошлись, по-мужски)) Вообще, жизнь шире, чем Ваши клише. Есть такие понятия, как любимые книги, любимые фильмы, любимые магазины и т.п. (подмигивающий смайлик). И да, Дружба — любимый магазин у многих. Ассортимент хороший, запахов отвратных там нет, выпечка вкусная, удобный режим работы — круглосуточный, достоинств — много. Недостатки есть, конечно, это стоянка, прежде всего.
  • Пассажир:
    Слов таких, как клишЭ не ведаю. Написал что думаю.
  • Дядя Женя:
    А правильнее было бы перефразировать,предидущего умника «А, нельзя ли немного сбросить цены??? Так бы и закрывать не пришлось.»-А не пора-ли скинуть балласт,в виде засланца -Бовы,гастробайтера-Гилярова,ряд прочих нежелательных!!! И город снова, станет-НАШ РОДНОЙ!!!???

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов