Причина большинства пожаров в наших городах — короткое замыкание

За последнюю неделю в Апатитах и Кировске зарегистрировано шесть пожаров. Пять из них случились из-за аварийного режима работы электросети — то есть, проще говоря, из-за короткого замыкания.
Об этом «ХибИнформБюро» рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Апатитам и Кировску ГУ МЧС РФ по Мурманской области Павел Пяткин.
— Складывается нехорошая тенденция, — отметил он. — Хотелось бы обратиться к жителям наших городов с просьбой обратить внимание на состояние электропроводки в квартирах, на дачах, в гаражах. Если есть неисправности, их нужно устранить немедленно, не дожидаясь пожара.
Также специалисты МЧС настоятельно рекомендуют не пользоваться неисправными устройствами и не оставлять без присмотра включённые в сеть электроприборы.
В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов
«Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны
Сотрудничество с Россией в Арктике может быть президенту Трампу выгоднее, чем «битва за Гренландию» — эксперт
В Североморских подъездах появились бабочки
Глава ЗАТО Видяево Сергей Богза задержан по делу о взятке