Пожалуй, самая безопасная рыба в мире
Сегодня в начале двенадцатого ночи к железнодорожному вокзалу Апатитов дружно и синхронно начали прибывать экстренные службы: бригада скорой помощи, наряд ППС, патруль Росгвардии и пожарный расчёт. Горожане, встречающие на перроне фирменный поезд «Арктика» (и тем более пассажиры, купившие билеты на этот поезд) смотрели на людей в форме с откровенным недоумением. «Учения?» — предположил кто-то. Но повод для вызова был не учебным, а вполне реальным.
Дело в том, что на перегоне между Оленегорском и Апатитами кому-то из бдительных граждан показались подозрительными несколько коробок в одном из вагонов состава. Бдительные граждане позвонили куда следует, и в Апатитах, помимо сотрудников транспортной полиции, к моменту прибытия «Арктики» на вокзал по тревоге слетелись подразделения всех профильных ведомств.
Коробки тщательно обследовали, но ничего, кроме принадлежащей одному из пассажиров рыбы, в них не обнаружили. Поезд тронулся дальше по графику, задерживать отправление не пришлось. Словом, в момент публикации этого материала где-то в Карелии мчится железнодорожный состав, безопасность рыбы в котором проверена и подтверждена экспертами сразу нескольких серьёзных структур.
В преддверии 9 мая мурманчан пугают отравленной водой и сладостями от диверсантов
Выставка работ Героя Беларуси открылась в Мурманском выставочном зале
У молодого закладчика из Мурманска нашли 30 свертков наркотиков
В Лувеньге нет фельдшера — селяне вынуждены ездить в Кандалакшу
Авиарейсы из Москвы в Мурманск задерживаются на неопределенное время