Потоки машин на Белореченском путепроводе разделят столбиками

На апатитском мосту через железнодорожные пути, ведущем в посёлок Белореченский, появятся разделительные столбики — точно такие же, как на дороге Апатиты — Кировск. По мнению участников специализированной рабочей группы, эта мера позволит повысить безопасность движения на путепроводе.
— Протяжённость участка со столбиками составит около двухсот метров, он начнётся от знака «Направления движения по полосам» и закончится практически на перекрёстке с улицами Козлова, Ферсмана, Московской, — рассказал «ХибИнформБюро» директор апатитского УГХ Александр Виноградов. — Точную дату начала монтажа назвать не могу, мы сейчас над этим активно работаем, но смонтировать их нужно как можно быстрее.
«Благодарить» за подобные новшества нужно виновников ДТП с погибшими и пострадавшими, случившихся на путепроводе в нынешнем году. Ответственные лица не могут не отреагировать на появление в городе очага аварийности, им обязательно нужно принять меры к его устранению. Хотя головной боли такая инновация добавит не столько водителям, сколько коммунальщикам: в частности, ещё до первых снегопадов специалистам УГХ нужно разработать новую методику очистки путепровода от снега.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов