Побережье Имандры под Апатитами очистили от гниющей горбуши

Публикация «ХибИнформБюро» о том, что неизвестные нехорошие люди устроили на побережье Имандры под Апатитами свалку потрошёной горбуши, не осталась незамеченной властями. Ознакомившись с нашим материалом, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области поручили администрации Апатитов очистить прибрежную зону.
Сразу после того, как наш регион покинул циклон Guido (перевернувший, в частности, полуприцеп перед Экостровским мостом — разумеется, ни о каких работах по очистке в таких условиях речи идти не могло), за дело взялись представители управления городского хозяйства и службы гражданской защиты. С пляжа убрали не только дохлую горбушу, но и мусор, оставленный отдыхающими.
— Сотрудники ещё одной организации должны были вывезти собранный мусор. Сообщили, что уже вывезли. Вечером лично проеду на этот пляж, всё проверю, — пообещал в беседе с «ХибИнформБюро» директор УГХ Александр Виноградов.
Да с какого пляжа?
Это же Имандра… 
Ага. Пляж в Мурманской области звучит также смешно, как курорт в Кировске?

Дальше можно не продолжать…

P.S. Знакомый описывает тот Кировск, как город летающих собак…
Могла бы просто написать: «Ой, все! «
P. S. Твой парень хреново понимает ситуацию. Дело в том, что здесь север. Случаются, как странно!, бураны. При этом количество пригодны для катания дней больше чем на других курортах. Про пригодность Хибин для фрирайда вообще можно диссертацию писать, не говоря уже про развивающуюся огромными шагами инфраструктуру. Так что про собак можно писать до усрачки, а Кировск таки Горнолыжный курорт. Лучший на северо-западе, как не кривляйся в интернетах. Факт.