Пьяных ДТП стало меньше. Но любителей пьяной езды всё равно ловят

В нынешнем году по вине пьяных водителей в Апатитах и Кировске случилось пять дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения девять человек. В прошлом году «пьяных» ДТП было семь, в них пострадали девять человек и один погиб. Аварий подшофе вроде бы становится меньше, но это — не повод расслабляться, считают в ГИБДД.
С сегодняшнего дня в Апатитах и Кировске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». На дорогах района будут работать дополнительные экипажи ДПС, выявляющие любителей езды под градусом. Пройдут и массовые проверки — когда полицейские полностью перекрывают проезжую часть и проверяют все проезжающие мимо автомобили.
О пьяных водителях можно (и нужно) сообщать в дежурную часть отдела полиции по телефону 45-200 (Апатиты), +7(902)281-79-63 (Кировск), 02 или 102 (с мобильного телефона), а также по единому номеру вызова экстренных служб 112.
Женская лыжная трасса в Долине Уюта оказалась за разрешенными границами
Юные мотогонщики соревновались на первенстве Мурманска у озера Карьерного
Туристы из арабских стран пока не распробовали Мурманск
Уголовное дело возбуждено после гибели спортсменов из Москвы и Петербурга на трейле «Хибины» — СКР
Два человека погибли во время трейла «Хибины» — губернатор