Пьянка друзей в Кировске закончилась кражей
Кировский городской суд вынес приговор мужчине, оставившему друга без компьютера. Потерпевший сам пригласил вора в свой дом, а тот под воздействием алкоголя решил обокрасть гостеприимного хозяина. На что рассчитывал злодей — непонятно, ведь остаться безнаказанным при таких обстоятельствах он явно не мог.
Всё началось с того, что житель Кировска пригласил в гости на алковечеринку двух друзей. За столом он с гордостью рассказал им, что сам собрал мощный игровой компьютер, вложив в покупку комплектующих немалые деньги. Когда один из друзей засобирался домой, хозяин вызвался его проводить. Второй же, воспользовавшись моментом, отключил системный блок, унёс его к себе домой, а затем продал знакомому в четыре раза дешевле себестоимости. Хозяин компьютера обнаружил пропажу, заявил в полицию, и вора задержали.
Подсудимый признал вину, принёс потерпевшему извинения. Украденный компьютер хозяину вернули в рабочем состоянии. В итоге подсудимого приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Также воришку обязали оплатить процессуальные издержки — чуть более 15 тысяч рублей.
Президент России наградил прокурора Мурманской области и главу Кандалакшского отдела регионального управления Росреестра
В Мурманске 7 июня состоится забег юристов Murmansk Legal Run 2025
За весну в Мурманской области скорая выехала на 190 инфарктов и 1073 инсульта
Отвалившиеся буквы в Долине Славы приделают обратно до 15 июня
Ароматные цветы черемухи наконец-то распустились в Кандалакше