Печенье с трещинками, обладающее неповторимым вкусом торта «Красный бархат»

Снаружи печенье покрыто хрустящей корочкой, а вот внутри него запрятан невероятный аромат и шоколадный вкус.
Ингредиенты: 210 грамм муки, 16 грамм какао, 175 грамм сахарной пудры, 10 грамм разрыхлителя, 60 грамм сливочного масла заранее доведенного до комнатной температуры, пищевой краситель 1 чайная ложка (придаст тот самый цвет вашему печенью), 40 грамм молока и 1 яйцо.
Дополнительно: 80-100 грамм сахарной пудры для обсыпки.
В отдельной емкости смешайте какао, разрыхлитель, соль и муку
В миксере или глубокой миске соедините яйцо и краситель до получения однородной консистенции.
Далее смешайте в одной миске смесь влажную и сухую, дополнительно добавив сливочное масло.
Готовое тесто оставьте в холодильнике на полтора или два часа. Если вы хотите получить равномерно-охлажденное тесто, то сделайте пласт и оберните его в пленку, затем отправьте в холодильник. В форме шара оно будет охлаждаться намного дольше, чем в таком виде.
Охлажденное тесто разделите на 24-32 кусочка в зависимости от того, какого размера печенье вы планируете.
Из каждого кусочка скатайте шарик и обваляйте его в сахарной пудре. В зависимости от количества пудры будет меняться и размер трещин. Чем пудры больше, тем тесто более треснутое.
Выпекайте при температуре 190 градусов на протяжении 12 минут.
Далее остудите печенье до оптимальной температуры и смело пробуйте!
Всем приятного аппетита!
Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга
Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом
Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины
Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области
16 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники