Пассажирка «Лады» оказалась в реанимации после ДТП под Апатитами
Сегодня около одиннадцати часов утра на автоподъезде к Апатитам со стороны федеральной трассы «Кола» столкнулись Honda Element и Lada Granta.
Водитель «Хонды» рассказал инспекторам ДПС, что он ехал в сторону «ленинградки» и миновал Экостровский мост, когда у машины оторвался один из рычагов, отвечающих за рулевое управление. Иномарка потеряла устойчивость, её вынесло на полосу встречного движения, где «Хонда» столкнулась с «Грантой».
От удара «Ладу» выбросило с проезжей части под откос. Судя по повреждениям, в полёте машина перевернулась.
Очевидцы, на глазах которых произошло ДТП, помогли выбраться из «Лады» водителю и пассажирке. Обоих доставили в больницу. 49-летняя жительница Кандалакши получила тяжёлые травмы и в момент публикации находится в отделении реанимации.
При столкновении из «Хонды» выбросило собаку породы веймаранер по кличке Коби, которую до сих пор не могут найти. Если кто-то из читателей «ХибИнформБюро» встретит её на дороге — свяжитесь, пожалуйста, с редакцией, мы передадим информацию владельцу.
UPD. Собаку нашли, с ней всё хорошо.
В Долине Уюта стартует 51-й лыжный марафон — рекорды и знаменитости на юбилее Праздника Севера
Авито в Арктике: На Международном форуме резали лёд и учили грамотно путешествовать
Как безопасно смотреть на солнце в Мурманской области сегодня — астроном Леонид Ершов
Югорчане привезли в Мурманск кашу «Дружба»
Жители Кировска жалуются на переполненные мусорки