Особенных детей из Апатитов научили делать театральных кукол
Воспитанники апатитского центра соцобслуживания населения побывали на мастер-классе по изготовлению кукол для театральных представлений. А затем делать кукол из шерсти учили уже родителей особенных детей.
Апатитский КЦСОН сотрудничает с народным театром-студией «Академия» с 2023 года, за это время прошло немало занятий на разные темы. Мастер-класс по направлению «Кукольный театр» для воспитанников соццентра с ограниченными возможностями здоровья в таком интерактивном формате прошёл впервые.
Мастер по изготовлению кукол из шерсти, педагог театральной студии Любовь Попова рассказала родителям о том, как особенные дети воспринимают кукольный театр, как включить их в игру с куклами-перчатками. Затем детям и взрослым показали спектакль «Апатитские зайцы».
— После этого Любовь Викторовна, автор кукол, выступила с предложением провести мастер-класс уже для родителей: научить их изготавливать игрушки методом валяния из шерсти и потом заниматься с детьми дома самостоятельно, — рассказала «ХибИнформБюро» Ольга Быкова, специалист по работе с семьёй апатитского КЦСОН. — Этот мастер-класс состоялся у нас, в группе соццентра, когда все участники ещё очень живо помнили занятие в театре. Мероприятие стало очень удачным продолжением посещения «Академии», мы получили множество положительных отзывов от родителей.
Женская лыжная трасса в Долине Уюта оказалась за разрешенными границами
Юные мотогонщики соревновались на первенстве Мурманска у озера Карьерного
Туристы из арабских стран пока не распробовали Мурманск
Уголовное дело возбуждено после гибели спортсменов из Москвы и Петербурга на трейле «Хибины» — СКР
Два человека погибли во время трейла «Хибины» — губернатор