"Спецоперации", от которых хочется трогательно прослезиться

Минувшей ночью в Апатитах огнеборцы и полицейские выезжали на не совсем обычные вызовы, завершившиеся, если так можно выразиться, полным и окончательным хэппи-эндом. Первый сигнал подобного рода поступил около полуночи: в одной из квартир дома №6 по улице Жемчужной за захлопнувшейся дверью в одиночестве осталась маленькая девочка.
Сложно сказать, какая из задач оказалась для пожарных сложнее — то ли проникнуть в жилище через окно, то ли успокоить мать ребёнка, в буквальном смысле этого слова не находившую себе места. Впрочем, и с первой, и со второй задачей суровые люди в боёвках и касках справились блестяще. Взмыв по лестнице, спасатель несколько минут повозился с механизмом окна, открыл его и тут же оказался в квартире. Сразу же выглянув обратно, сказал: «Всё нормально, девочка мультики смотрит!».
А через несколько часов один из жителей дома №59 по улице Строителей позвонил в дежурную часть МО МВД «Апатитский» и сообщил, что в одной из квартир раздаются крики с просьбой о помощи. Входная дверь оказалась незапертой. Войдя в жилище, полицейские обнаружили там пожилую женщину, которая, проснувшись среди ночи, в силу возраста, слабого зрения и травмы ноги потеряла ориентацию в пространстве и… не смогла добраться до санузла, отчего и принялась кричать.
Включив в квартире свет, патрульные отвели бабушку в её же собственный туалет, а потом предложили вызвать «скорую». Но та, придя в себя, заявила, что в помощи медиков не нуждается.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов