О Хибинах со всех сторон

За последние 5-7 лет исследовательской работы наш уже знаменитый краевед Григорий Ильин насобирал столько нового материала, что не поделиться им просто невозможно. Поэтому 20 октября в кировском музейно-выставочном центре начинается новый цикл лекций, посвящённых исключительно Хибинам.
— История освоения, природные особенности, топонимика, этнография, геология и минералогия — я расскажу о Хибинах со всех сторон, — говорит Григорий Ильин. — Тем, кто посетит все двадцать одну лекцию, мы вручим сертификат. Я обязательно буду приглашать экспертов себе в помощь, от этнографов до экологов. Темы станут перемешиваться, никаких блоков отдельно по истории, отдельно по геологии, чтобы слушатели не уставали. Отмечу, что в лектории будет немало нового материала, уникального, нигде ранее не опубликованного, который я находил в том числе в рукописях.
Тема первой лекции — «Первые исследователи Хибин в XIX веке». Она начнётся в 16:00 в воскресенье, 20 октября; далее день недели и время останутся неизменными.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов