Новый апатитский ФОК строят с опережением графика
Жители основной части Апатитов, нечасто бывающие на проспекте Сидоренко, оказались изрядно удивлены скоростью, с которой в спальном районе возводится физкультурно-оздоровительный комплекс. Они поделились удивлением с «ХибИнформБюро», а мы, в свою очередь, поинтересовались у ответственных лиц, как продвигается стройка. Тем более что пару месяцев назад по городу ходили слухи, будто её вообще заморозили.
— На сегодняшний день строительство идёт с опережением графика, — сообщила «ХибИнформБюро» председатель комитета по управлению имуществом апатитской администрации Ольга Панкова. — Сейчас подрядчик монтирует металлоконструкции — каркас будущего спортивного комплекса. Раньше на объекте шла работа с котлованом и фундаментом, которая особо не бросались в глаза, а теперь прогресс виден воочию, каждый день.
Останавливать стройку на зиму подрядчик не планирует: в холодное время года будут выполняться те виды работ, для которых температурный режим не так критичен.
Напомним, в новом ФОКе разместят площадки для занятий футболом, баскетболом и волейболом, а также спортивный скалодром взамен демонтированного в «Атлете».
Ученые бьют тревогу: тупики в Мурманской области вымирают из-за вылова мойвы
В Кировске задержан мужчина с поддельными водительскими правами
В Снежногорске осиротевшие хаски остались на улице
Сохранение рабочих мест: в Кандалакше продолжаются усилия по трудоустройству сотрудников вагоноремонтного депо
«Деталь уже заказана»: в мурманском Минздраве рассказали о ходе работ по восстановлению лучевого аппарата