Новая машина скорой помощи вышла на линию в Апатитах

Сегодня в 16:00 из апатитского отделения скорой медицинской помощи на свой первый выезд отправился «Форд», приобретённый за счёт средств областного бюджета. Как уже сообщало «ХибИнформБюро», всего в 2019 году автопарк больницы пополнится четырьмя машинами службы 03 — двумя «ГАЗелями» и двумя «Фордами».
Медицинский автомобиль класса B произведён ООО «Форд Соллерс Елабуга». Его комплектация включает в себя электронный аппарат искусственной вентиляции лёгких, дефибриллятор, кардиограф, кислородный ингалятор, пульсоксиметр, электрический отсасыватель, экспресс-измеритель уровня глюкозы в крови, компрессорный ингалятор, всевозможные устройства для транспортировки пациентов, электроодеяла, медицинские укладки и наборы, а также многое другое.
Таким образом, к концу года отделения скорой помощи Апатитов и Кировска будут работать исключительно на новых машинах: не так давно четыре «Форда» больнице подарила группа «ФосАгро», ещё четыре автомобиля (включая «героя» этого материала) приобретены региональным минздравом.
Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей
Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену
«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску
Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля
Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн