Неправильно припаркованные авто с улиц Апатитов, вероятно, начнут эвакуировать в следующем году

Многие автовладельцы города задаются резонным вопросом: почему с дорог не эвакуируют машины, хозяева которых самым наглым образом бросают своих «коней» прямо в зоне действия знаков, запрещающих остановку и стоянку? Типичный пример — улица Ленина напротив «Дружбы». Часто приходится слышать по этому поводу риторические восклицания — мол, куда смотрит Госавтоинспекция, почему на это наглое нарушение закрывают глаза? «ХибИнформБюро» выяснило, отчего так происходит.

По уровню своего маразма эта ситуация, прямо скажем, превзошла самые смелые ожидания. Оказывается, в силу каких-то забавных причуд российского законодательства эвакуировать машины из-под таких знаков можно лишь в том случае, если… под знаком закреплена табличка, извещающая о работе эвакуатора. Не спрашивайте нас, как так получилось — это вопрос к законотворцам. Но пока нет табличек — не будет и принудительной эвакуации. Такова реальность.

Как сообщил сегодня, отвечая на вопрос «ХибИнформБюро», директор УГХ Олег Запанков, на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение — предложить депутатам заложить в бюджет будущего года деньги на установку табличек. Пока, скорее всего, только на одной улице — в порядке эксперимента. А затем, если дело пойдёт, можно будет постепенно распространить этот опыт по всему городу.

Какое решение по этому поводу примут депутаты, предсказать, конечно, сложно (хотя в целом апатитский парламент производит впечатление адекватного). Бесспорно одно: в ближайшие несколько месяцев раскиданный под знаками транспорт собирать и увозить на штрафстоянку никто не будет.


Комментарии
  • Анна:
    Вот чесслово, читаю заголовок и как то не вяжется …

    Неправильно припаркованные авто с улиц Апатитов, вероятно, 
    Может хотя бы как то так? «….авто с улиц города Апатиты…» сделать.
    П.С. Без обид, и минусоидов, что вижу, то и пишу.
    А по поводу табличек, вот судя по фото выше, въезд на стоянку там (сразу за Дружбой») запрещён, а не далее, как сегодня, прям перед моим носом авто там свернуло, и по жопингу ему эти таблички, поскольку ему просто так короче.
  • Игорь:
    Лучше б они заложили денег на строительство стоянок,а то только запрещать ума хватает.
  • Дима:
    Можно и «с улиц Апатитов», и «с улиц города Апатиты» !
    А вот такого слова «чесслово» нет в русском языке — тоже — «как то не вяжется»
  • Анна:

    Дима,

    Я статьи не пишу, а комментирую, разницу чуем?

    П.С. Про русский язык от меня ни слова не было… 
  • Дима:
    Животные «чуют»…..
    Заголовок написан со знанием русского языка,а комментарий — нет.
    П.С. Разницу чувствуете ?
  • Анна:

    Дима

    Ветеринар что ли?

    П.С. Поучи отца….
  • Марина:
    Сколько же стоит та табличка?? Это же какую суммищу закладывать надо? У меня зарплата не большая, но рублей 500 лично могу выделить. Может второй ящик в администрации поставить? Рядом с лукичевским. Пусть этим управленцам просто стыдно станет. А рядом положить распечатку доходов этих деятелей, народ обслуживающих.
  • Елена:
    А почему не штрафуют за неправильную парковку? 
  • Дима:
    Учитель русского языка.
    На «Вы» — пожалуйста !
    Вас учить поздно…папа.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов