Не ждали милости, а взяли и сделали

В этом материале нет ничего про пьяных водителей, искорёженные автомобили или очередную поножовщину, поэтому многотысячных просмотров он, конечно, не наберёт. Более того, обязательно найдётся какой-нибудь умник, который ехидно спросит: «А в чём, собственно, новость?» И тем не менее — сообщаем (а то вдруг кто-нибудь ещё не знает): оказывается, если во дворе нет снежной горки — её можно сделать самим!
Именно так поступили обитатели одной из «коробок» на улице Зиновьева в Апатитах. Договорились с машинистом погрузчика, чтобы тот сгрёб с дворовой территории снег в одну большую кучу (заодно и парковку почистил) и придал ей нужную форму. А затем взяли лопаты и принялись за работу. Скоро за домом №4-а (бывший детский сад, где раньше размещалась редакция газеты «Дважды Два») на радость детишкам появится полноценная горка.
— Есть просьба к соседям: нужно укрепить ледяной жёлоб, сделать его достаточно прочным, чтобы его невозможно было промять, — рассказали «ХибИнформБюро» мужчины. — Воды требуется много. Мало ли, если даже просто выходите гулять — возьмите с собой бутылку, вылейте на жёлоб, лишним это не будет. В ближайшие дни как раз ожидается оттепель, потом придут достаточно сильные морозы, и горка будет готова на радость детворе всех окрестных домов.
P.S. Декабрь — предновогодний месяц, и мы в «ХибИнформБюро» хотели бы приложить все усилия, чтобы настроение у наших читателей было празднично-приподнятым. Вы сделали для своего двора, микрорайона или (а вдруг?) всего города что-то полезное? Не в рамках должностных обязанностей, а просто так? Или, может быть, знаете человека, который сделал для других что-то полезное? Не сочтите за труд, свяжитесь с нами, и мы с огромным удовольствием расскажем об этом всем. Пусть таких публикаций будет как можно больше, а наш «фестиваль добрых дел» продлится как можно дольше!
А это разве законно? А если какой-нибудь ребёнок потом на ней что-нибудь себе сломает, или получит сотрясение, кто отвечать будет?
Зато наша администрация запрещает строить горки и дети вынуждены кататься так,что выкатываются на дорогу,под авто,или же с мостов у ж/д путей.
ПС в том году на Зиновьева 3 тоже были энтузиасты,кто делал гору для детей
Вот и первый дебилоид #яжтупойотец

Никто не должен отвечать,родители.В советское время в Кировске строили такие ледяные горки,что мы .дети на крышках из под бочек вылетали из жёлобов на виражах.Но не помню ,что бы кто то пострадал.Но сейчас в стране где сотни тысяч гибнут от наркотиков и палёной водки,не удивлюсь если создателей таких горок упекут на реальные сроки если какой нибудь хилый малыш травмируется.
Ты, тупой овец, и будешь отвечать, ибо не досмотрел своего тепличного спиногрыза.
А вот и нет. Во-первых, горка должна соответствовать стандарту. ГОСТ Р 56987-2016 «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние». Ознакомьтесь. К примеру, там есть такие требования: Скат горки и выкат на всем своем протяжении должны быть прямыми и не иметь виражей. Форма и профиль горки должны исключать изменение направления движения, разворот и опрокидывание посетителей при их движении. И другие…
Во-вторых, контролировать соответствия требованиям безопасности таких ледяных горок и следить за их состоянием должна организация, у которой находится на обслуживании по договору территория, где установлена эта горка, то есть — управляющая компания. Поэтому, если ребенок получит травму на горке не соответствующей требованиям, и вина будет установлена надзорным или судебным органом, ответственность несет управляющая компания!
Еще один тупой бездетный дрочер

Как вы задолбали. Придурки-родители. Раньше было детство и нормальные люди аыросли. А сейчас нежные голубки и прынцессы
И вам не приходило в голову задать себе вопрос: — Почему?
Просто — последствия от катания с горок бывают печальные — от синяков и ушибов до сотрясений и переломов…
да в топку твои стандарты вместе с их изобретателями. Поколение тепличных сосунков и маменьких дрочеров. Ты на кожуре банана убьешься, поэтому сиди дома и никуда не выходи, и детей своих к батарее пристегни!
Да не переживайте вы;)эти придурки не размножаются — в силу своей тупости и убогости
Они никогда не катались с горок и не гуляли во дворе потому что их чушили и,возможно,над ними ещё и надругались в извращённых формах 
#праваярукатупоговлада- тебе тоже,лучше не размножаться…
а знаете почему ? Потому что спиногрызы рождаются сейчас от яжематерей, и первое что им дают яжематери не сиську свою, а смартфон. И кроме этой х***и он больше ничего в жизни не знают: ни городок ледяных, ни хоккея с шайбой с детворой, ни лапты, ни синяков ни шишек. Сплошное тепличное недоразумение.
В папА,7 стеклышек,щука,слон….сколько было народу травмированного…Но как было круто…
ножички, битки, «штабы» зимой! Круть! Млять, как мы выжили?
Вы правы. Именно поэтому администрации городов в России и запрещают такое травмоопасное развлечение.
https://www.youtube.com/watch?v=BtJ0FKtf4ZM
вам тоже лучше не размножаться.
Помню супер горку с головой богатыря,на стадионе 5-ой школы… сколько там было народу переломано…сколько носов и губ было разбито…Там снег красный вокруг был-и ничего,народу было ежедневно-толпы!И строили её не один год и даже не два…Потом её у Полюса строить начали)))))
ПС на Зиновьева 8 были карусели-так там столько «космонавтов»переломалось… Кто в теме-тот поймёт почему

такая же была в Кировске, со стадиона на Верхнее озеро. Катишься и дух захватывает! А карусели «гигантские шаги». Где это все?
А это теперь в виде убогого СТАНДАРТА во дворах понатыкали
там не то,что дух-там простого кайфа не словить…
Детей приходиться на МАЯК возить…
Это поколение 90-х , жертвы егэ, нарожали лечинок и трясутся над ними, не выпускайте их на улицу вообще, а то вдруг на них снежинка упадет которая не соответствует ГОСТу, кто отвечать будет, А?
Да, были времена. Счастливое детство, без компов и мобилок.
Это которые потом пассивными, родителем номер раз или два становятся?
Еще город строился не было не дня что б не посетить стройку , погонять от сторожа, в котлованов покататься на плотах, как мы выживали не знаю.
А тут у яжематери
На личинку кто-то пукнит она кипишь и вой подымет, а если личинка подскользнулась сразу пост в подслушке Чибис помоги.
Да ты, похоже, сам — дебилоид. Кроме оскорблений, да описания анормальных патологических увеселений — ни одного умного комментария…
О да-это тоже было круто!!!
Таки да-это как раз жертвы егэ -только и ноют да скулят …ну и стучат на всех и вся! сами ущербные и личинок своих ущербными выращивают!
Покрытые паутиной и толстым слоем пыли, посыпающие песочком дорожки, проснулись и выползли на свет божий замшелые мамонты 90х, старожилы постсоветских просторов, титаны империских руин, вспоминающие годы своей далекой юности.. Тогда и травы были зеленее, и горы выше, и солнце светило и грело сильнее.. Да и в целом, конечно же, никто из них не зависал у видеомагнитофонов,игровых приставок и прочих устройств, хлынувших в страну из-за границ райского запада. Обитатели прерий молодой страны, с надеждой смотревшей в новое демократическо-капиталистическое либеральное светлое будущее….
Лол,ещё одна ТэПэшка убогая нарисовалась
я твой рот шатал
Иди покемонов покорми лучше!
Что и следовало ожидать. Как говорится — достойный ответ от чмошного ублюдка.
Детский сад
И все живы. Реально сейчас овощи какие-то растут. Ни пробежать ни подтянуться. Хорошо, что еще нсть нормальные ребята, которые мамке в рот не смотрят.
Карбид и самострелы
А потом ещё либералы воют — а зачем России юнармейцы, а зачем патриотическое воспитание…
всяким навальным такие овощи только в радость-мозги компоссировать проще…
Овощи конечно же лучше
Кстати. Помню мы банки от дезиков в костры кидали… И вроде тоже все живы остались.
Ты чего растявкалась шавка помойная? От тебя воняет даже на этом форуме!
Это да,это я могу))))Не то что убогая тЭпЭшка)))
А кто же ты сам? Ты прячешься за ником, и оскорбляешь всех подряд, незнакомых тебе людей, кто пишет комментарии несоотносимые с твоим «мнением». Это — твое воспитание, данное тебе твоими родителями. Именно поэтому ты — чмошный ублюдок.
Доступно объяснила?
Держи огнетушитель, бро. А то у неё так полыхает, что можно обжечься
Спасибо бро!
Не-а не доступно…Вкратце-кому я нахамил-это те,кто кроет на этом форуме всех ,кто не согласен с их взглядами грязью и матами ещё похлеще меня !-Так что с теми ушлёпками ,я разговариваю на их же языке!
Поэтому я и с тобой разговариваю на твоём же языке

Ну и ты,я смотрю из их компашка
ПС мы тут давно и все друг друга знаем! А ты влезла не разобравшись и давай пальцы гнуть!
Да, современное поколение родителей — не головой думать и за ребенком смотреть, а «кто будет отвечать».
Да кто бы ни ответил по ГОСТу-шмосту, в итоге родителям с этими последствиями жить.
Но правда, жили же как-то, около «Арктики» помните горку? В стене дома заканчивалась. И ничего, все катались.
Не поминай господа всуе