Наши полицейские вернулись из Дагестана

Сегодня вечером на перроне апатитского вокзала друзья, коллеги и родные встречали полицейских, вернувшихся из полугодовой командировки в Дагестан. Старший сержант Сергей Фролов, старший сержант Семён Кочанов (его на фото нет — Семён так спешил к семье, что не стал задерживаться ни на одну лишнюю секунду), старший сержант Дмитрий Осетров, сержант Роман Дацков и сержант Глеб Фирсов шесть месяцев несли службу на КПП "Сулак" — контрольно-пропускном пункте, сразу за которым начинается дорога на Астрахань.
"Рыбное" место располагает к соответствующим, можно даже сказать, "профильным" подвигам: во время этой командировки полицейские МО МВД "Апатитский", в частности, предотвратили вывоз браконьерской чёрной икры на… миллион рублей. Водитель машины с ценным (хотя здесь, наверное, более уместно другое слово — бесценным) грузом по требованию стражей порядка не остановился, пришлось открывать по автомобилю огонь.
Впрочем, долго расспрашивать парней про кавказские будни журналистам "ХибИнформБюро" не позволила совесть — люди полгода родных не видели, а тут мы со своими диктофонами и блокнотами.
— Все живы, все здоровы, все вернулись. Мы дома. Это самое главное! — сказали полицейские перед тем, как разъехаться по домам.
Афера в несколько ходов: мурчанчанка перевела мнимым сотрудникам ЦБ 2,5 млн рублей
«Группа крови»: жителей Мурманской области ждет ночь кино
Огонь полностью уничтожил «десятку» в Кильдинстрое
Водитель Kia Sportage сбил насмерть пешехода на трассе Апатиты — Кировск
В Мурманской области волонтеры нашли затонувший рыбацкий домик на озере Лумболка