На улице Пушкина в Апатитах больше нет дорожных двусмысленностей

При выезде на апатитскую улицу Пушкина с межквартального проезда появился знак «Уступи дорогу», которого там не было ещё позавчера. Таким образом, двусмысленное толкование порядка проезда этого перекрёстка теперь исключено. Именно у нового знака «ХибИнформБюро» поговорило с директором управления городского хозяйства Александром Виноградовым и поинтересовалось, что ещё осталось сделать для полного завершения затянувшейся реконструкции.

— Осталось установить светофоры на пересечениях с улицами Бредова и Строителей, установить дорожные перильные ограждения и выставить дорожные знаки в соответствии с дислокацией, — сказал Александр Александрович. — Речь идёт не о знаках, регламентирующих порядок проезда, а о других — ограничения скорости, парковочных и некоторых иных.

Если подрядчик не выполнит эти работы до 1 декабря, контракт с ним расторгнут. Кроме того, как ранее сообщил глава администрации Апатитов Николай Бова, начата процедура внесения подрядчика в «чёрный список» — реестр недобросовестных поставщиков.

Александр Виноградов ещё раз напомнил апатитским водителям, что на улице Пушкина действует новая схема движения. Наказание за езду «против шерсти» — пять тысяч рублей штрафа или лишение права управления ТС на срок от четырёх до шести месяцев. Директор УГХ призвал автовладельцев смотреть на знаки и быть внимательнее на дороге. Уже сегодня по улице Пушкина ездит довольно много нарушителей ПДД — один из них на ВАЗ-2104 попался нашей съёмочной группе сразу после разговора с Александром Александровичем.


Комментарии
  • ЕВГЕНИЙ:
    Некоторые ездят,да же не обращают внимание на новые знаки.Несколько раз сам был свидетелем.
  • ЕВГЕНИЙ:
    Под «кирпич»заруливают только «влет».
  • Анатолий:
    Очень стоит поставить там видеокамеры, которые фиксируют проезд под «кирпич», и лишать прав этих козлов, плюющих на правила дорожного движения!
  • Шрайбикус:
    Светофор на Пушкина-Бредова? Там же, по-моему, пешеходный переход метрах в 10-20 от этого перекрёстка, напротив рынка? Не будет ли это абсурдом и большой проблемой?
  • ЕпатийКолорад:

    Шрайбикус
    Там же, по-моему, пешеходный переход метрах в 10-20 от этого перекрёстка, напротив рынка? Не будет ли это абсурдом и большой проблемой?

    Космонавтов-Бредова. Тоже самое. Проблем нет.
    yes

  • Николай:

    ЕпатийКолорад

    Система светофоров в Апатитах крайне устарела. Ну, хорошо, на умный город средств пока вряд ли достаточно. Но развиваться надо. И хотя бы постепенно переходить на умные светофоры. А то, реально, на вынужденных остановках без объективных причин (когда нет интенсивного встречного и поперечного движения) теряем время и отравляем окружающую среду.

  • Николай:
    И да, я попросил бы СанСаныча прокомментировать эту идею)
  • Шрайбикус:

    ЕпатийКолорад
    Космонавтов-Бредова. Тоже самое. Проблем нет.

    Согласен. Но на Пушкина-Бредова, по-моему, дальше от перекрёстка ПП. Спорить не буду. Не засекал. Возможно, всё будет ОК. Вообще-то я даже ЗА светофоры, т.к. они мобилизируют внимание. Но лишь бы к месту были.

  • Леха:
    Ска, это же О Б Ъ Е З Д Н А Я дорога, нахрена там светофоры то? dash Виноградову дух Запанкова по ночам спать что ли не дает? Нахрен они там совсем эти светофоры?
  • Леха:
    Поставьте тогда уже на Космонавтов, где стада оленей хреначат тудым сюдым по Дзержинского
  • Николай:

    Леха

    Согласен, там бывает просто пешеходный флэшмоб.

  • Шрайбикус:

    Леха
    Поставьте тогда уже на Космонавтов, где стада оленей хреначат тудым сюдым по Дзержинского

    Это абсолютно верно. Я ещё несколько лет назад написал о необходимости там пешеходного светофора. Или это в «опене» было? Уже не помню, увы мне…

  • ЕпатийКолорад:

    Шрайбикус
    Возможно, всё будет ОК. Вообще-то я даже ЗА светофоры,

    Там светофор тупо необходим для поворачивающих с Пушкина налево. Иначе сплошной поток по Бредова хер победишь.

    Леха
    Поставьте тогда уже на Космонавтов, где стада оленей хреначат тудым сюдым по Дзержинского

    Яростно поддерживаю. Не, ну в натуре зоепал этот переход , особенно в выходные. Сплошной поток старых перечниц и #яжматерей, абсолютно насравших на дорожное движение.

  • Толян:

    Сплошной поток старых перечниц и #яжматерей, абсолютно насравших на дорожное движение.

    Вот! Вот оно истинное отношение козлов за рулем к пешеходам, которые идут по переходу, по всем правилам дорожного движения!!!

  • Каток:

    Вот оно истинное отношение козлов за рулем к пешеходам, которые идут по переходу, по всем правилам дорожного движения!!!

    Да я вас,таких чмошных пешеходов, давил,давлю и буду давить!

  • ЕпатийКолорад:

    Вот! Вот оно истинное отношение козлов за рулем к пешеходам, которые идут по переходу, по всем правилам дорожного движения

    Уйобок малолетний! Ты , жертва ЕГЭ, смысл то хоть уловил поста? Для тебя, далпайопа, еще раз озвучу капсом : ЧТОБЫ СОБЛЮСТИ РАВНЫЕ ПРАВА ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ- ИМЕННО ТАМ КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЕН ПЕШЕХОДНЫЙ СВЕТОФОР. Но тебе,ущербу, главное- тиснуть говно в паблик, и хихикать потом, потирая потные ручонки.

  • Илья:
    Объясните мне нахера лежачие до перехода и после? Если это одностороннее? Вы идиоты?)
    И нахрена делать светофор где по сути со дворов выезжать будут, давайте у каждого выезда со двора поставим светофор.
    Дорога позволяет ездить на ней в две стороны, а иначе это просто херня.
  • Шрайбикус:

    ЕпатийКолорад
    Там светофор тупо необходим для поворачивающих с Пушкина налево. Иначе сплошной поток по Бредова хер победишь.

    В принципе согласен. Но не думаю, что там такой жёсткий траффик будет. Не, спорить не буду. А вот по Бредова — увы. Да что я тут пишу? От моего мнения ничего не зависит.

  • Джонни:

    РАВНЫЕ ПРАВА ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ-

    Какие «равные» права? Ты ПДД вообще читал, чучело???? У пешехода на переходе — всегда преимущество! И это — очень справедливо, потому что водители в теплых автомобилях сидят, а пешеходы идут в мороз по пешеходному переходу! Или ты считаешь, что права у тебя появляются, потому что ты купил железо на колесах??? rofl

  • Ксюха:

    Но тебе,ущербу, главное- тиснуть говно в паблик, и хихикать потом, потирая потные ручонки.

    А вам не кажется, неуважаемый водитель, или точнее будет воДятел, что в данном случае «ущерб» это — вы? То есть тот, кто с точки зрения своего морального уродства не может пять секунд постоять? dash

  • Анатолий:

    Не, ну в натуре зоепал этот переход , особенно в выходные. Сплошной поток старых перечниц и #яжматерей, абсолютно насравших на дорожное движение.

    Епатий, ты не прав! Лично я — всегда уважаю пешеходов, и пропускаю их, тем более, если стоит пожилой человек. Пропускаю, и буду пропускать, даже если такие уроды как ты будут сзади яростно сигналить!!!
    P.S. А называть «старыми перечницами» бабушек — действительно, какое-то моральное уродство!

  • ЕпатийКолорад:

    То есть тот, кто с точки зрения своего морального уродства не может пять секунд постоять?

    Для вас, в силу вашего скудоумия, еще раз поясняю: пешеходы там, особенно по выходным, идут сплошным потоком и отнюдь не пять секунд, собирая очереди машин в обоих направлениях. Для исключения подобных ситуаций человечество придумало подземные переходы и светофоры.
    А у нас скоро на этом переходе разные ТП-шки и джоннипобные, простихосподи, ибланы языками чесать будут и за жизнь тереть ,а весь мир подождет. В топку, короче.
    З,Ы, Анатолий удивил , однако. Нечасто ты Анатолий так обходительно и с пиететом к оппоненту выражаешь мысль. Я аж чуть не прослезился. yes

  • ЕпатийКолорад:

    Анатолий

    Ты штоле на кефирном пати не бухал? Обычно у тебя сразу с места в карьер: быдло/чмошники/на зону/козлы/подонки, а тут только «уродом» ограничился. Прогресс! rofl

  • Юрий:
    Город долбоебов, нет бы продумать движение, поставим светофоры… Какой нахрен там трафик? Вы на космонавтов видели трафик? Я нет, максимум машин 7 скапливается и то из-за светофора, раньше все спокойно поворачивали, на Гайдара тоже поставьте, тот же трафик, на Зиновьева. Мозгов нету, ставят не совсем умных руководителей и тыкают везде светофоры. В нормальных городах наоборот объездную дорогу делают скоростной, что бы разгрузить трафик в центре города, а в нашей ситуации, уже быстрее по центру проехать, чем плестись по объездной и стоять на пустых перекрестках….
  • Юрий:
    В нормальном случае просто запретить поворот налево с перекрестка и все, все будут поворачивать направо и в разрыве разворачиваться, это безопаснее будет и поток будет двигаться быстрее.
  • правдоруб:

    ТП-шки и джоннипобные, простихосподи, ибланы

    Анатолий

    Таки это один и тот же уйОпок под разными лечинами,»одним словом»-это пдр переодетый!

  • Джонни:

    еще раз поясняю: пешеходы там, особенно по выходным, идут сплошным потоком и отнюдь не пять секунд, собирая очереди машин в обоих направлениях

    Не пять секунд, а сколько? Десять или двадцать? Может даже — тридцать? rofl
    Пля… Епатий, ну ты и ЧМО! Я каждый день хожу в магазин с Сидоренко до гипермаркета «Твой», туда 30 минут… обратно 30 минут. А ты же на автомобиле за 10 минут в любой конец города доезжаешь. И что, несколько секунд, пусть даже целую минуту постоять на переходе, пропустить пешехода не можешь??? Ты Епатий — ЧМО позорное!

  • ЕпатийКолорад:

    Джонни

    Ты епанутый или с психушки дернул?
    Так вот, #андон штопанный, я тебе персонально , поскольку ты 3.14zдец тупой еще раз соизволю объяснить: Я ратую за то, чтобы устранить неудобства как водителям, так и пешеходам,но поскольку у тебя вместо мозжечка насрано голубями, поэтому ты этого осилить не можешь, ну и по той же причине, видимо, куяришь по холодку через весь город, чепушило ебучее. Да простят меня остальные пользователи ресурса.
    И да,тебе сюда , «образчик вежливости», воспитанный бобрами: https://natribu.org/ru/

  • Наблюдатель:

    потому что водители в теплых автомобилях сидят, а пешеходы идут в мороз по пешеходному переходу!

    С какого перепугу погодные условия разрешают пешеходу не смотреть по сторонам и не убеждаться, что их пропускают?

  • Шрайбикус:

    ЕпатийКолорад
    Ты епанутый или с психушки дернул?

    rofl

  • Джонни:

    С какого перепугу погодные условия разрешают пешеходу не смотреть по сторонам и не убеждаться, что их пропускают?

    Ой как интересно… То есть можно вообще, даже и не пытаться тормозить на пешеходном переходе, и оправдывать это тем, что они — типа «сами не убедились что их пропускают»! rofl crazy rofl

    И да,тебе сюда , «образчик вежливости», воспитанный бобрами: https://natribu.org/ru/

    А ты наклей Fuck на лобовое стекло, дятел! crazy Чтобы все видели, какое ЧМО в данной машине! rofl

  • ЕпатийКолорад:
    За базар свой готов лично ответить, #уйло?
  • Джонни:

    ЕпатийКолорад
    01.11.2020 в 19:55
    За базар свой готов лично ответить, #уйло?

    А ты кто такой, чучело морское, чтобы с меня спрашивать? crazy Ты сначала правила дорожного движения научись соблюдать… rofl

  • ЕпатийКолорад:

    Джонни

    Что еще можно услышать от использованного #андона? Только слив. только в унитаз. Пшелнах, уебок.

  • Джонни:

    Пшелнах, уебок.

    Не удивлен! Это же и есть твоя философия пьяного быдла! А что ты вообще хотел-то, алкаш чмошный? Лично познакомиться? Ты вообще кто такой, чтобы я с тобой лично общался? Судя по твоим комментариям, ты — один из тех, кто потребляет алкоголь литрами!!! То есть — обычное пьяное быдло…

  • ЕпатийКолорад:

    чтобы я с тобой лично общался?

    Отвечу: ты трусливое чмошное клавиатурное говно, способное верещать только в интернетах.. И я даже знаю почему. Потому что в суровой реальности тебе придется отвечать отнюдь не кнопками клавиатуры, как ты привык. И вот тут у тебя проблема- очко то не железное. С другой сторон, может оно и хорошо- чтоб понять, говно это или нет, необязательно его пробовать. А теперь живи с этим, чмошник сраный.

  • Наблюдатель:

    Ой как интересно… То есть можно вообще, даже и не пытаться тормозить на пешеходном переходе, и оправдывать это тем, что они — типа «сами не убедились что их пропускают»!

    Ты идиот? Прочитай еще раз:

    С какого перепугу погодные условия разрешают пешеходу не смотреть по сторонам и не убеждаться, что их пропускают?

    Где тут у меня про водителей написано?

  • Андрей:
    Ну раз будут ставить светофор на Пушкина/Строителей, то просьба — прошу поставить зеленую стрелку со стороны Строителей, при повороте на Пушкина, а также поставить такую стрелку при повороте со Строителей на Космонавтов.
  • Иванов:

    де тут у меня про водителей написано?

    Про водителей написано в правилах дорожного движения! Или ты правила скурил? crazy
    Пункт 14.1: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

  • Евгений:

    Отвечу: ты трусливое чмошное клавиатурное говно, способное верещать только в интернетах..

    Ахаха… А ты сам способен на что-то большее? Ты даже на вопрос Джонни не ответил — кто ты такой! Если ты не в состоянии себя обозначить, а способен только писать комментарии о том, как ты бухаешь, что же ты удивляешься, что к тебе соответственно люди относятся?

  • Аполитичный:

    Про водителей написано в правилах дорожного движения! Или ты правила скурил?
    Пункт 14.1: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода

    Где вы плодитесь, идиоты? Рано или поздно тебя прокатят на капоте, как уже не раз бывало со слепошарыми и уверенными в своей правоте пешиками (тупогловым трудно представить, что у машины могут отказать тормоза или за рулем водятел сидит). И тогда вас таких знатоков ПДД закатают на 2 метра в землю. Но вы же да, правы: вас ОБЯЗАНЫ пропустить, зачем по сторонам смотреть? Боже, какие идиоты… dash

  • Николаевич:

    Город долбоебов, нет бы продумать движение, поставим светофоры… Какой нахрен там трафик? Вы на космонавтов видели трафик? Я нет, максимум машин 7 скапливается и то из-за светофора

    Согласен! Нет там никакого трафика на Космонавтов- где переход на Дзержинского. Сегодня специально там проходил — ни одного автомобиля на пешеходном переходе! Кому там нужен пешеходный светофор?? rofl

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов