На трассе Апатиты — Кировск появится участок с ограничением скорости в 40 км/час

Одним из последствий резонансного ДТП с маршрутным такси на трассе Апатиты — Кировск, в котором пострадали пятнадцать человек, может стать ограничение максимальной скорости движения на аварийно опасном участке до 40 км/час. К такому варианту решения проблемы склоняются в областном управлении ГИБДД и в «Мурманскавтодоре» (эта организация является собственником дороги).
Как стало известно «ХибИнформБюро», на днях представители заинтересованных ведомств приезжали в Апатитско-Кировский район, чтобы посмотреть на «заколдованное место» своими глазами. Увиденное лишь укрепило ответственных товарищей в мысли: на зимний период здесь необходимо вводить ограничение скорости.
— Если двигаться из Апатитов в Кировск, то речь идёт об участке дороги, который начинается со спуска перед отвороткой на АНОФ-2 и заканчивается после крутого поворота, — пояснил собеседник «ХибИнформБюро», знакомый с ходом обсуждения. — Разумеется, там же будут установлены приборы автоматической фиксации нарушений скоростного режима.
Вместе с тем и в региональном управлении ГИБДД, и в «Мурманскавтодоре», и в правительстве Мурманской области уже вполне серьёзно рассматривают вопрос о расширении трассы Апатиты — Кировск, разделении транспортных потоков и установке освещения на всей её протяжённости.
— Мера по ограничению максимальной скорости движения считается временной и будет действовать до тех пор, пока дорогу не реконструируют и не приведут в соответствие с фактической нагрузкой, — резюмировал собеседник «ХибИнформБюро». — В сложившейся же ситуации другого выхода, позволяющего оперативно снизить риски аварий, нет.
Напомним, с начала года именно на этом месте произошло уже три резонансных ДТП. 16 января рядом с отвороткой на АНОФ-2 в лобовом столкновении «Рено» и «Матиза» два человека получили серьёзные травмы. 19 января вылетевший там же на полосу встречного движения «Ситроен» столкнулся с «Тойотой» и «Джилли», пассажирка «Ситроена» погибла. И, наконец, 21 февраля при столкновении «Киа» с маршруткой были ранены 15 человек.
Зато люди живые и здоровые будут.
Конечно!! И мы будем ездить «40» ближайшие лет 5..Выгодно ведь знак поставить, чем дорогу расширять да освещение делать..и одааа, столбики..Ещё бы пару сотен штук, можно и в городе ещё их))
И знак поставить
«Дебилам —>»
Попробуй это скоту объясни. О биомассе заботяться, хоть что-то делают, а оно не одупляет ничего.
И эти олени собирают колонну в которой «самые шустрые» начинают обгоны, но не справляются с управлением и бьются.
А ведь когда-то там не стояло никаких ограничений и был «обычный межгород 90+9км/ч». Состояние покрытия было хуже, но бились там реже.
Пункт 10.3 — ограничения скорости вне населенных пунктах
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч:
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч.
Скоро из Аатит в Кировск, с Кировска в Апатиты, будет быстрее добраться пешком, чем на такси.
Олени — это как раз те самые уроды, которые превышают скорость и обгоняют! Лучший способ обеспечить безопасность на этой дороге — дать возможность ГАИшникам на месте отстреливать этих низкопролетающих козлов!!
Ну загнул так загнул!
Оленей там 2 группы: слишком быстрые и слишком медленные. Одни провоцируют других. На дороге обе эти категории не нужны.
Ссышься ездить и ползаешь как черепаха — продай машину и езди на автобусе/такси. Это ещё и дешевле выйдет.
Ешшо уменьши.
Правильно активисты негодуют, ибо:
«Стоимость камеры видеофиксации зависит от количества ее опций. Технологии развиваются в этом направлении очень стремительно. С каждым годом оборудование может зафиксировать и отобразить все большее количество нарушений. Для работы требуется не только камера, но и рубежи контроля, модули передачи данных, блок приема и конвертации данных и многое другое. Полный комплект оборудования может обойтись в 2 000 000 – 3 000 000 рублей.» ©
Это которые под барбитуратом?
какие камеры . че забред. да в пизду вас