На озере Имандра спасли двух рыбаков

Сегодня днём на озере Имандра в районе острова Малый Сосновый сотрудники Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и профессиональной аварийно-спасательной службы при администрации Апатитов освободили из водно-снежного плена людей и снегоход.
Сигнал бедствия поступил спасателям от рыбаков, застрявших в акватории озера. Отец и сын поехали на рыбалку на снегоходе и провалились под снег, где стояла довольно глубокая — по колено — вода. Один из пострадавших сумел выбраться самостоятельно и отправился на базу отдыха «Яуренс», где его и подобрали сотрудники МАКАСЦ. Мужчина пострадал от переохлаждения, но госпитализация не потребовалась — медицинскую помощь ему оказали амбулаторно.
Второго пострадавшего и снегоход эвакуировали непосредственно с места происшествия.
— Будьте осторожны, выходя на лёд озера! — предупреждают спасатели. — Под снегом очень много воды. Мы сами, когда добирались до места происшествия, и то постоянно проваливались.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов