На новой детской площадке в Апатитах подростки скоро не смогут бить друг друга в темноте
Жители дома №1 по улице Строителей в Апатитах обратились в редакцию «ХибИнформБюро» с вопросом: когда на новой детской площадке, смонтированной у них во дворе нынешним летом, появится освещение. По их словам, темнота сильно способствует ночному превращению игрового комплекса в полигон для боёв без правил.
— Мы недавно заезжали во двор и увидели, как несколько подростков дерутся на этой площадке, а другие подростки подсвечивают им «поле боя» фонариками мобильных телефонов, — рассказала «ХибИнформБюро» местная жительница. — Муж остановил машину, вышел и разогнал их, но не будешь же каждый раз там дежурить? Темнота порождает безнаказанность!
По словам директора апатитского УГХ Александра Виноградова, подрядчик должен закончить работы по монтажу освещения к концу следующей недели.
— Старые опоры уже демонтированы, новые завезены, — пояснил он. — Скоро площадка будет ярко освещена по ночам.
Исходя из рассказов местных жителей, система видеонаблюдения, как на детских площадках во дворах дома №6 по улице Бредова и №20 по улице Дзержинского, здесь тоже не помешала бы.
30 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области
Ковдорчане приняли отсыпку на свалку за строительство «дороги на Финляндию»
Пловец из Кольского Заполярья завоевал серебряную медаль в Риме
Воспитанник Мончегорска Максим Майоров подписал контракт с «Мурманом»
Загрязняющие вещества нашли на кладбище кораблей в Териберке