Могут ли ливни подтопить Апатиты?

Специалисты и подрядчики апатитского УГХ в последние несколько дней заняты в основном уборкой наносов песка после дождей и обследованием ливневой канализации: сейчас она работает в сложных условиях.
От жителей поступают жалобы на обширные лужи, к работе системы есть замечания, но коммунальщики оперативно устраняют проблемы.
— В основном сталкиваемся с временным заиливанием крышек колодцев, такие засоры при прочистке ливнёвки сразу устраняют, — сообщил на еженедельном брифинге для СМИ Александр Виноградов, директор УГХ. — В общем и целом ливневая канализация справляется и не вызывает у нас беспокойства.
Отметим, по прогнозам метеорологов, интенсивность осадков станет меньше лишь завтра вечером, а прекратятся они только к утру четверга. Узнать больше о визите в Кольское Заполярье циклона Guido, из-за которого и творится нынешний потоп, можно из развёрнутого поста паблика «Погода в Мурманске».
Россияне первыми в мире пробежали 80 км на Северном Полюсе
26 человек получили награды за спасение туристов из Хибин и Ловозерских тундр
Drummatix, Сколот, Ледъ: 23 августа в Мончегорске стартует фестиваль «Имандра» в седьмой раз
Без осадков и до +27°: на выходные в Мурманской области объявлено лето
Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей