«Кросс нации-2018»: яростнее всех бежали… дошколята!
«На старт, внимание, марш!» — и вот уже 149 дошкольников помчались от бывшего магазина «Дружба» до здания городской администрации. Дистанция «лёгкая» — всего 200 метров (впрочем, не каждый взрослый выдержит эти 200 метров в таком темпе, который сегодня показали малыши!). Так начался «Кросс нации» — мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню бега.
Для удобства ребят разделили на потоки — на старт выпускали по три команды. 14 дошкольных учреждений выставили своих юных спортсменов! Прибавьте к этому группы поддержки в виде мам, пап, бабушек, дедушек и даже домашних питомцев. Стоит ли говорить, что забег получился по-настоящему массовым и популярным?
Малыши бежали до основного старта и финишировали там, где должны были стартовать взрослые. На основную «взрослую» дистанцию в 2 км заявились более 100 спортсменов. Причём участники сами выбирали, хотели они соревноваться на время или просто бежать в свое удовольствие.
Взрослые начали от городской администрации, добежали до остановки у ресторана «Заполярье» и возвратились обратно. Ради забега центральную улицу города перекрыли на один час.
Глава города Алексей Гиляров и председатель апатитского спорткомитета Елена Минченкова наградили победителей медалями, грамотами и сладкими призами.
Билеты на прямой рейс из Мурманска в Екатеринбург стартуют от 6400 рублей
Дело северянки, пытавшейся заколоть знакомого, передали в суд
Итог общения комитета молодежной политики и реконструкторов: Не договорились
Учащиеся мурманской ДМШ № 1 выступили перед турецкими зрителями
Пенсионерка из Мурманска перевела мошенникам почти 4 млн рублей