Кировский алкорецидивист 350 часов отработает на благо города

Кировский городской суд вынес приговор 37-летнему мужчине, повторно севшему за руль в состоянии опьянения. Автовладелец уже был оштрафован за пьяную езду на 30000 рублей и лишён права управления транспортными средствами на полтора года, однако привычки раскатывать по городу подшофе не оставил.
В феврале 2023 года кировчанин выпивал в гараже, а глубокой ночью поехал домой на автомобиле. Инспекторы ДПС обратили внимание на его неуверенную езду, остановили машину и освидетельствовали пилота на состояние опьянения. Алкотестер показал, что доля паров этаноле в выдуваемом мужчиной воздухе составляла 0,806 мг/л.
Подсудимого приговорили к 350 часам обязательных работ, лишили права управлять транспортными средствами ещё на два года и обязали оплатить процессуальные издержки в размере 13728 рублей.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов