Кировчанка подралась с полицией и заплатила за это почти 30 тысяч рублей

36-летняя жительница города выпивала на пару с мужчиной, который прервал посиделки, отправившись по неотложным делам. Дама подождала его с полчаса, а затем, не успев протрезветь, села за руль автомобиля.
Немного проехав, женщина вернулась во двор, где неудачно припарковалась и застряла в сугробе. Жители близлежащих домов, наблюдавшие за её действиями, заподозрили, что автоледи пьяна, и вызвали полицию.
Приехавшие сотрудники ДПС предъявили кировчанке служебные удостоверения и предложили перебраться в их машину для составления протокола. Дама согласилась, но в салоне начала вести себя агрессивно: нецензурно ругаться, выхватывать бумаги из рук полицейского, а потом и вовсе попыталась сбежать. Полицейским пришлось сковать ей руки наручниками за спиной, и тогда женщина сильно пнула одного из них в голень.
Кировский городской суд расценил её действия как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Поскольку кировчанка ранее не была судима и к административной ответственности не привлекалась, в содеянном раскаялась и приняла меры для заглаживания причинённого ею вреда, суд приговорил её к 15000 рублей штрафа и обязал оплатить процессуальные издержки в размере 14410 рублей.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов