Каждый шестой пьяный водитель в Апатитах и Кировске — алкорецидивист

В апатитско-кировском подразделении ГИБДД подвели алкогольные итоги 2019 года. Как сообщили «ХибИнформБюро» в ведомстве, в прошлом году на дорогах нашего района выявили свыше 190 пьяных водителей. Кроме того, более тридцати человек отказались от прохождения освидетельствования на алкоголь (надо думать, отнюдь не из-за того, что были трезвыми).
Тридцать семь пьяных автомобилистов, задержанных в 2019 году — алкорецидивисты. Они сели за руль, уже будучи лишёнными права управления ТС за нетрезвую езду. За такое нарушение предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность, но людей она, как выяснилось, не особо пугает. Возможно, из-за того, что многие о ней просто не знают.
— За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо принудительные работы, либо лишение свободы до двух лет, — напоминают в ГИБДД. — Вдобавок — судимость по уголовной статье и лишение права управления транспортными средствами до трёх лет.
По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс
Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили
Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной
Ямы, арматура и проваливающийся люк: жители Героев-Североморцев усомнились в рейтингах благоустройства
Шеф-повар из Кировска раскрыла секреты идеальной жареной картошки