Как правильно мыть голову: сохраняем чистоту волос и объём на несколько дней — пара полезных советов
Как сохранить объёмную причёску?
Один из самых важных факторов в уходе за собой — это чистые, хорошо вымытые волосы, а также глубоко и правильно очищенная кожа головы. А если вы регулярно делаете укладку, то без правильно помытой головы можете вообще не ждать никакого объёма. Автор канала «Бьюти-общежитие» поделился несколькими простыми советами по мытью головы.
Шампунь необходимо выбирать максимально щадящий, следите, чтобы в составе не было агрессивных средств, ведь они сильно пересушивают кожу головы, приводя к ещё большим проблемам. Голову лучше мыть 2 раза: сначала с шампунем для глубокого очищения, а затем — с мягким, щадящим шампунем.
Во время мытья головы тщательно массируйте кожу, можно даже оставить на голове шампунь на пару минут. Но без фанатизма! Массаж в любом случае должен быть мягким, чтобы не травмировать волосы.
Если у вас часто жирнятся волосы, то скраб или пилинг для кожи головы — ваш лучший друг. Как и кожа на лице, кожа на голове тоже нуждается в отшелушивании. Средства лучше выбирать на основе кислот и энзимов, они намного эффективнее, чем просто средства с отшелушивающими частичками.
Пилинг необходимо использовать примерно каждое 3–4 мытьё головы. Но будьте осторожны, если у вас на коже есть какие-то ранки и царапинки, с пилингом лучше повременить.
Для дополнительного питания волос можно использовать увлажняющие кремы или спреи. В магазинах сейчас их огромное количество, на любой вкус и цвет. Главное — всегда обращайте внимание на состав и не наносите такие средства на корни волос, только на длину.
Ранее мы рассказывали 3 секрета густых и крепких волос.
Елена Гаранина
Фото: Freepik
Апатитчанину грозит до 20 лет колонии за три брикета гашиша
Более 700 млн рублей потратили на ремонт Краеведческого музея в Мурманске
Мурманчане поделились первыми впечатлениями от обновленного краеведческого музея
Ремонт здания под центр для детей «Муза» выполнен на 60%
Оборудование горнолыжного комплекса в Апатитах продадут «с молотка»