Как назвать автобусные остановки — решат сами апатитчане

На февральской сессии апатитского горсовета перед директором УГХ Александром Виноградовым поставили задачу — проработать вопрос о присвоении названий городским автобусным остановкам. Сделать это одним махом не получилось, о чём руководитель управления городского хозяйства доложил вчера на сессии горсовета.
Сложность возникла в том, что большинство остановок горожане называют по-разному.
— Это какие же, например? — прозвучал вопрос из зала.
— Да вот ближайшая остановка, на улице Ферсмана у кольца — как её называют? — спросил в ответ Александр Александрович.
— «Наука»! Академическая! Городской парк! — раздалось из зала, и решение специалистов УГХ — провести онлайн-опрос по названию каждой из городских остановок — признали обоснованным.
Опрос с вариантами новых названий для привычных, но устаревших топонимов «Север», «Горизонт» и других разместят в апреле на сайте администрации и в группах в соцсетях. По его итогам остановкам присвоят названия, а позже изготовят таблички и разместят их на павильонах.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов