Юрий Ширяев: «В ближайшие два года больница — это одна большая стройка»

Продолжается ремонт кировской городской поликлиники. Половина здания уже готова, в течение ближайших двух недель состоится переезд в отремонтированные кабинеты. Затем начнётся ремонт фасада, кровли и второй половины помещений.
— В апатитской взрослой поликлинике начинается аналогичный ремонт, в здании тоже уже освободили половину кабинетов, — рассказал Юрий Ширяев на встрече с журналистами. — Да, есть недовольство среди пациентов, просим отнестись к этому с пониманием, по-другому поступить не получится. Переселить всё учреждение в другое здание невозможно, поэтому вся поликлиника переехала в одну половину. Ремонт рассчитан на два года и будет выполнен «под ключ»: это фасад, кровля, все инженерные системы, обновление мебели и оборудования.
Флюорографию и маммографию жители обоих городов из-за ремонта во второй части кировской поликлиники пока будут проходить в Апатитах.
— В ближайшие два года больница — это одна большая стройка, но потом в Апатитах и Кировске будут полностью обновлённые поликлиники, — подчеркнул Юрий Семёнович. — Когда в стационаре начинался масштабный ремонт, по этому поводу порой тоже приходилось слышать недовольные голоса, но теперь пациенты лечатся в отремонтированных комфортных отделениях и вряд ли согласятся сменить условия на прежние.
Преображение АКЦГБ в современную больницу — это очень масштабный проект. Он стал возможным благодаря социально-экономическому партнёрству с компанией «ФосАгро», поддержке губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, конечно, национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется благодаря президенту России Владимиру Путину.
Из близких к завершению перемен главврач анонсировал открытие фельдшерско-акушерских пунктов в Титане и Коашве: уже идёт приёмка объектов, затем последует процедура лицензирования и затем открытие, всё – в течение месяца.
Завершение ремонта стационарного отделения в Кировске запланировано на 31 мая этого года, нарушений графика на сегодняшний день нет.
Мурманского кита пообещали оставить до мая и потом надувать по праздникам
Стрелку, открывшему огонь с крыши в Мурманске, может грозить пожизненное заключение
Аэропорт «Мурманск» перешел на летнее расписание, включающее 9 направлений
Мурманская область оказалась на 10 месте по доходам в малых населенных пунктах среди регионов России
Врачи-волонтеры проекта «Аллергодесант+» осмотрели более 160 пациентов в Умбе