Ярко, вкусно, необычно: мармеладное варенье из тыквы и апельсина — такую вкуснятину вы ещё точно не пробовали
Нужно всего лишь 6 ингредиентов
Готовы поспорить, что о таком рецепте вы ещё не слышали. Оказывается, тыква в сочетании с апельсином даёт прекрасный нежный вкус, а варенье из этих ингредиентов получается невероятно нежное и ароматное. Таким способом приготовления поделилась автор канала «Домашний ресторан».
Продуктов понадобится совсем немного, всего лишь 6 штук: кило мякоти тыквы, 2 апельсина, 1 лимон, сахар — 800 гр., корица — 3 палочки, гвоздика — 5 штучек.
Сначала подготовим тыкву, для этого нарезаем мякоть не очень крупной соломкой и перекладываем в кастрюлю. Выдавливаем туда же сок целого лимона и засыпаем всё сахаром.
Апельсины нарезаем тоненькими полукольцами и тоже отправляем в кастрюлю. Накрываем кастрюлю крышкой и отправляем её в холодильник часов на 7, чтобы сахар растворился.
Когда время пройдёт, ставим кастрюлю на минимальный огонь и доводим смесь до кипения, периодически перемешивая всё ингредиенты. На это уйдёт минут 40-45. Когда тыква и апельсин станут мягкими, снимаем всё с огня и оставляем остывать на ночь.
Теперь остывшее варенье снова ставим на плиту, кладём в него гвоздику и корицу и доводим до кипения. Проварить нужно минуток 5.
Ну и всё, варенье станет такой мармеладной аппетитной консистенции. Теперь осталось только остудить его и разлить по баночкам. Хранить варенье лучше в холодильнике, чтобы оно не потеряло своей желейной консистенции.
Ранее мы рассказывали про 3 ошибки при варке варенья из смородины.
Фото: Freepik
Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске
Северяне писали «Диктант Победы» на атомном ракетном крейсере, в саамском комплексе и в «Долине Славы»
ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Как справиться с тревожностью перед экзаменами?
Дети Мурманска погрузились в мир древнерусских игр и военных приключений на «Библиосумерках-2025»
В Мурманске несовершеннолетний иностранец осужден за нападения на детей и пенсионеров